Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

31.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 31 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2604

30.08.2021 Встреча с депутатом

Сегодня в комплексном социальном центре обслуживания населения г. Енисейска состоялась встреча с депутатом Законодательного собрания Красноярского края Евгением Александровичем Петренко и председателем городского совета депутатов Натальей Викторовной Лобановой. В ходе встречи поднимались вопросы касающиеся вывоза ТКО,установки пандусов для маломобильных граждан, переселения из ветхого аварийного жилья.
Загрузка...

30.08.2021 Сегодня у нас в городе произошло просто ужаснейшее происшествие, пьяная женщина - водитель сбила двух пешеходов, в том числе ребенка 10 лет

Сегодня около 11 утра в г. Енисейске на ул. Рабоче-Крестьянская 26-летняя женщина водитель, управляя а/м «Субару Импреза», допустила наезд на пешеходов, женщину 47 лет и ее несовершеннолетнего сына, которые шли по обочине во встречном направлении. В результате происшествия, пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение с тяжелыми травмами. В ходе проверки по данному факту, сотрудниками ГИБДД было установлено, что женщина-водитель находилась в состоянии опьянения, освидетельствование показало 0, 97 мг/л. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно – оперативная группа полиции и сотрудники ГИБДД, выясняют все обстоятельства произошедшего.

30.08.2021 Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова

Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова спешит поздравить учащихся и их родителей с приближающимся началом нового учебного года! Пусть этот год начнется удачно и проходит успешно, пусть каждый день знаменуется маленькой, но победой, пусть полученные знания и навыки открывают перед вами новые двери к мечтам, интересам и рекордам! Ну а мы, конечно же, не можем оставить вас без подарка, поэтому объявляем День открытых дверей!

1 сентября с 10.00 до 18.00 учащиеся школ города Енисейска и Енисейского района могут посетить экспозицию Музей Енисея (ул. Ленина, 106) абсолютно бесплатно!
Проведите День знаний познавательно и увлекательно с Енисейским краеведческим!
E_0eQWUgP8A.jpg

30.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 30 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2549

29.08.2021 СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

Учителя Енисейского района встретились на традиционном совещании перед новым учебным годом. Кто-то уходит на заслуженную пенсию, а кто-то делает первые шаги в профессию. Подробнее смотрите в сюжете Виктории Рукавишниковой.
Источник: Енисей-Информ ТВ 
 

29.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 29 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2549

28.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 28 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2549

27.08.2021 Устранение порывов водопроводных труб в районе ул.Перенсона и ул.Иоффе.
На протяжении двух дней устранялись порывы водопроводных труб в районе ул.Перенсона и ул.Иоффе.Неоднократно эта проблема "всплывала" в прямом смысле слова у жителей города,в связи с ожиданием археологической дорожной картой решение вопроса затягивалось,но благодаря системному подходу и слаженной работе администрации и исполнителей работы завершены.

...

27.08.2021 Августовский педагогический совет 2021

Второй год муниципальная система образования г. Енисейска подводит итоги результатов своей деятельности в онлайн-формате.

Открыла педагогический совет заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Юрьевна Тихонова. Она отметила важность педагогического вклада в качество образования и представила коллегам нового руководителя управления образованием г. Енисейска Тамару Александровну Авдееву. В докладе «Обновление механизмов управления качеством образования в новых реалиях: от стратегии к практике» Тамара Александровна проанализировала деятельность муниципальной системы образования в 2020-2021 учебном году, сформулировала приоритеты и основные задачи на 2021/22 учебный год. «Работа в условиях пандемии, приход в нашу жизнь цифровой трансформации образования, насущная необходимость реализации федеральных инициатив в области воспитания - всё это объективная реальность настоящего времени… Основной наш приоритет, принятый на уровне краевой системы образования, – это переход от массового унифицированного образования к индивидуализированному образованию, направленному на обеспечение успешности и конкурентоспособности каждого ребёнка», - подчеркнула руководитель.

27.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 27 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2544

26.08.2021 Выступление творческих коллективов
По уже сложившейся традиции каждый четверг в обеденное время ,жителей и гостей города радуют своими выступлениями местные творческие коллективы!За хорошим настроением добро пожаловать на перекрёсток ул.Бабкина-ул.Ленина!

...

26.08.2021 Подготовка школ к учебному году
Сегодня школы Енисейска посетили глава города Валерий Викторович Никольский и председатель городского совета депутатов Наталья Викторовна Лобанова .Первые лица города обратили внимание на подготовку школ к учебному году.Классы ,спортивные залы,столовые все приведено в соответствие с требуемыми нормами.

...

26.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 26 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2506

25.08.2021 Углубленная диспансеризация (памятка для населения)

Памятка по углубл. ВД_page-0001 (1).jpg

25.08.2021 Благоустроительные работы в Енисейске
Пешеходный переход, именуемый в народе зеброй, должен строго соответствовать ГОСТу, чтобы гарантировать пешеходам безопасное пересечение оживленной трассы. Для легкости определения подобного участка на дорожном полотне были разработаны специальные знаки и разметки. На данный момент в Енисейске был произведён ремонт 29 пешеходных переходов. В преддверии начала нового учебного года это становится еще более актуальным, ведь нет ничего важнее безопасности детей. Также продолжается спил тополей, работы ведутся ИП Быковым А.М, на данном этапе более 20 аварийных деревьев на территории города уже не представляют опасности. Невооружённым глазом становится заметно как наш город благоустраивается и обновляется. Открытие общественных пространств и детских площадок не может не радовать жителей!

...

25.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 25 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2499

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем гражданам, получающим пенсию 24.08.2021 Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем гражданам, получающим пенсию
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем гражданам, получающим пенсию. Сумма выплаты составит 10 тысяч рублей.

Согласно документу, выплату пенсионеры получат уже в сентябре. Подавать заявление для этого никуда не нужно. Получение данной выплаты не будет учитываться при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки. Также не подлежит полученная сумма и удержанию из нее долговых обязательств.

24.08.2021 Скоро в школу. Безопасность детей

Совсем скоро закончатся летние каникулы, и дети снова пойдут в школу. 

Для родителей школьная пора одновременно и радостна, и наполнена тревогами: как сделать так, чтобы обезопасить своего ребенка. 

Немаловажным аспектом в обучении детей школьного возраста правилам пожарной безопасности является непосредственное участие родителей в этом процессе. 

Родителям необходимо не только напоминать детям о мерах пожарной безопасности, но и самим неукоснительно соблюдать данные правила, в целях безопасности и предотвращения пожаров.

23.08.2021 Пожарная безопасность в частном секторе. Ремонт и эксплуатация печного отопления.

Енисейск - старинный русский город, с деревянными постройками и печным отоплением. Больше половины домов нашего города обогреваются при помощи печного отопления. 
Особенно сейчас, с наступлением осени  увеличивается опасность возникновения пожаров по этой причине, и все из-за того, что домовладельцы и квартиросъемщики пренебрегают правилами пожарной безопасности, проявляют беспечность. 
Хозяин, считая, что не надо много знаний чтобы сложить печь, решается выполнить работу самостоятельно без привлечения профессионала.  А в результате: нет разделки, печь без фундамента, отсутствует предтопочный лист, а если есть, то может быть не того размера или закрашен, нет искроуловителя на дымовых трубах, высота самой трубы не соответствует строительным нормам, а из-за этого случается пожар.
Пожар это стихийное бедствие, неуправляемая огненная стихия безжалостно уничтожающая всё на своем пути, нанося материальный ущерб, угрозу здоровью и жизни людей. Очень часто его порождают халатность, недомыслие и безответственность.

dd.jpg


Новости 2081 - 2100 из 7386
Начало | Пред. | 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 | След. | Конец Все