Действуют сообща - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Действуют сообща

29.07.2011

Действуют сообща

     Заведующая отделением социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения г. Енисейска Ольга Юленкова, говорит: «для каждого из нас ребенок представляет большую ценность и гордость и, конечно, каждый родитель радуется успехам своего ребенка».  Она отметила, что особенностью программы  стало непосредственное включение родителей в работу с детьми на занятиях. Родители помогали детям получать элементарные знания, осваивать навыки, заучивать стихи, делать поделки, выполнять комплексы физических упражнений. Каждый родитель смог лично наблюдать за умениями и неумениями сына или дочери, понять проблемы, которые могут возникнуть у ребенка в школе, испытать гордость за успехи и достижения своего ребенка, пусть даже незначительные, порой заметные только маме. И, конечно же, рядом с семьей были специалисты отделения, готовые ответить на все вопросы родителей, помочь советом в решении конкретных проблем, дать рекомендации по дальнейшей работе с ребенком в домашних условиях.

      "Своих 8 «первенцев» мы выпустили в июне, до школы еще два месяца и это время нужно использовать с пользой. Некоторые дети продолжают индивидуально заниматься с отдельными специалистами в отделении, остальные дети готовится к школе с родителями самостоятельно по заранее предложенным материалам.  

      По окончанию программы дети не хотели расставаться, у них появились новые друзья, от родителей прозвучали слова благодарности специалистам и вот один из отзывов: «Уважаемые специалисты! Спасибо Вам за ту неоценимую и искреннюю помощь, которую мы с моим сыном получаем в процессе работы с Вами. Мой ребенок с нетерпением ждет каждого занятия, старается выполнить полученное домашнее задание и расстраивается, если что-то не получается. Вы подарили мне драгоценные минуты общения с моим сыном. Мы стали лучше понимать друг друга, у нас появились совместные игры, которые непременно заканчиваются громким смехом. Все это невозможно описать словами. Но я точно знаю, что школьное обучение нас теперь не пугает, мы сможем учиться и, возможно, стать лучшими. А если что, нам всегда поможете Вы. С благодарностью семья Радыгиных».

       Программа закончилась, но работа по ней будет продолжаться и уже в следующем году у других будущих первоклашек и их родителей появится возможность получить квалифицированную помощь в процессе подготовки к школе." 

 


Возврат к списку