Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

О целях лесной амнистии   13.08.2018 О целях лесной амнистии

В конце 2017 года  был принят закон о «лесной амнистии», призванный  решить проблемы, связанные с пересечениями границ земельных участков из состава земель лесного фонда с границами участков, относящихся к землям иных категорий. Одной из целей введения «лесной амнистии» стало  устранение определенных противоречий в различных реестрах. Дело в том, что на сегодняшний день в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и государственного лесного реестра (ГЛР) могут содержаться различные сведения об одном объекте недвижимости. Так, один и тот же земельный участок согласно ЕГРН может относиться к сельхозземлям, выделенным под СНТ, а согласно ГЛР - к лесному фонду.

Как исправить опечатку в документах на недвижимость   13.08.2018 Как исправить опечатку в документах на недвижимость

Как исправить опечатку или грамматическую ошибку в документах на недвижимость – данный вопрос довольно часто приходится слышать сотрудникам Кадастровой палаты.  
Начнем с того, что описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, являются технической ошибкой, допущенной органом регистрации прав при осуществлении регистрационных действий и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сведениям, содержащимся в документах, на основании которых производилась регистрация права и постановка объекта на кадастровый учет.
Исправляется техническая ошибка по решению государственного регистратора в течение трех рабочих дней со дня обнаружения такой ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН. 
Таким образом, на территории Красноярского края для исправления технической ошибки, заинтересованному лицу следует обратиться в МФЦ «Мои документы» с заявлением об исправлении технической ошибки или подать заявление посредством Личного кабинета на официальном сайте Росреестра. 


Как обезопасить себя при покупке загородного дома  13.08.2018 Как обезопасить себя при покупке загородного дома

Коттедж за городом, как правило, имеет большую стоимость, нежели городская квартира, при этом процедура покупки загородного жилья имеет, как общие правила покупки недвижимости, так и свои определенные детали, которые должен знать потенциальный покупатель.  Перед покупкой дома нужно получить полную информацию о продаваемом объекте и его владельце (в том числе об обременениях и ограничениях на дом и земельный участок). Для этого следует получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), заказать которую можно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) или в офисе МФЦ. 

"Прямая линия" с начальником ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Сергеем Гайсиным 13.08.2018 "Прямая линия" с начальником ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Сергеем Гайсиным

Состоялась «Прямая линия» с начальником ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» майором полиции Сергеем Валерьевичем Гайсиным.
Енисейцы  задавали вопросы на разные темы, много информативных и злободневных. Вот самые интересные вопросы и полезные ответы, которые прозвучали на «прямой линии» . 

Электронные сервисы ПФР 13.08.2018 Электронные сервисы ПФР

Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих, но ПФР сделал так, что сегодня большинство его услуг можно получить через интернет – не выходя из дома. Цель ПФР  – чтобы людям вообще не надо было приходить в клиентские службы для подачи заявления на госуслугу ПФР. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.
Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

XIII Августовская Ярмарка 13.08.2018 XIII Августовская Ярмарка

В Енисейске прошла тринадцатая августовская ярмарка ВИДЕО

ЖИТЕЛИ ЕНИСЕЙСКА ОРГАНИЗОВАЛИ ФЛЕШМОБ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ЛЮБИМОГО ГОРОДА 11.08.2018 ЖИТЕЛИ ЕНИСЕЙСКА ОРГАНИЗОВАЛИ ФЛЕШМОБ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ЛЮБИМОГО ГОРОДА

Круглую дату город-памятник отмечает в следующем году. Сейчас там полным ходом идет реставрация памятников архитектуры. Они включены в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Енисейск старше Красноярска на 9 лет, а численность населения не превышает 20 тысяч человек. Организаторы флешмоба рассказали, что жители Енисейска и соседнего Лесосибирска специально для этого отпрашивались с работы, переносили смены и откладывали важные поездки. Были тут и гости из Красноярска. ВИДЕО

Житель Енисейска вместо дома на собственном участке построил детский городок для всех 10.08.2018 Житель Енисейска вместо дома на собственном участке построил детский городок для всех

Ворота самого обычного частного дома теперь всегда открыты для детей. Так как хозяин здесь построил настоящий детский городок для своих малышей. Сначала они звали сюда друзей, а потом стали приходить и многие дети с округи. Теперь здесь настоящий детский сад.
Качели, канаты, подвесная лестница, чистый песок – всё это просто рай для местной детворы. Ничего особенного в этом городке нет, просто дом по улице Бабкина находится глубоко в частном секторе, где нет ни детских площадок, ни даже хотя бы маленькой каруселиВИДЕО

И на соревнованиях – профессионалы! 10.08.2018 И на соревнованиях – профессионалы!

  В пятерку лидеров вошли сотрудники Енисейского авиаотделения Лесопожарного центра на конкурсе профессионального мастерства, проходившем недавно в Большой Мурте и организованном по традиции краевым министерством лесного хозяйства.   Участники сдавали физические нормативы: отжимание, подтягивание, бег на 100 метров с рюкзаком массой 20 кг, проходили тестовые задания по специальности и полосу препятствий, демонстрировали навыки работы с бензопилой, тушения пожара с помощью ранцевого огнетушителя с мотопомпой. 

 Об обеспечении БДД во времяпроведения мероприятий XIII Августовской ярмарки 10.08.2018 Об обеспечении БДД во времяпроведения мероприятий XIII Августовской ярмарки

На основании Постановления администрации города № 105-п от 07.05.2018 г. «Об организации Августовской ярмарки и Дня города» в связи с необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения при проведении общегородского массового мероприятия, руководствуясь Законом Красноярского края от 24.05.2012 № 2-312 «О временных ограничениях или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в границах населенных пунктов на территории Красноярского края», а также ст. 5, ст.8, ст.46 Устава г. Енисейска: 
1. Ограничить движение транспортных средств на участках улично-дорожной сети города 10.08.2018г. с 23:00ч. до 00:30 ч. 12.08.2018г. (приложения №1, №2): 
ул. Ленина на участке от ул. Худзинского до ул. Горького (четная сторона); 
ул. Худзинского на участке от ул. Ленина до ул. Петровского; 
ул. Петровского на участке от ул. Бабкина до ул.Петровского, №29; 
берег р. Енисейна участке от ул. Худзинского; 
ул. Кирова на участке от ул. Горького до ул. Худзинского; 
пер. Партизанский на участке от ул. Ленина ул. Рабоче-Крестьянская; 
ул. Бабкина на участке от ул. Петровского до ул. Рабоче-Крестьянская 

11.08.2018г. с 08:00ч. до 23:00 ч. на участке Фефеловского парка в районе Спасо-Преображенского мужского монастыря (приложение №3): 
перекресток ул. Худзинского-ул. Рабоче-Крестьянская (по направлению к ул. Фефелова); 
перекресток ул. Перенсона – ул. Худзинского; 
перекресток ул. Фефелова – ул. Бабкина (четная сторона); 
перекресток ул. Фефелова – ул. Бабкина (нечетная сторона). 

2. МКУ «Служба муниципального заказа» города Енисейска (Д.А. Шмик) установить знаки, запрещающие движение транспорта, запрещающие остановки транспортас информационными табличками «Работает эвакуатор» на участках проведения массового мероприятия, а также обеспечить выставление ограждений (автотранспорт, железобетонные блоки, водоналивные барьеры)согласно схем перекрытия (приложения № 1-3). 
3. ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» (С.В. Гайсин) обеспечить выполнение соблюдения требований установленных знаков во время проведения мероприятий в соответствии со схемой организации дорожного движения. 
4. Местами парковок для автотранспортаучастников Августовской ярмарки(заезд по пропускам) определить: 
ул. Кирова от №68 до №72 (заезд со стороны ул. Горького). 
5. Отделу экономического развития, торговли и предпринимательской деятельности (Помалейко Н.Г.) обеспечить завершение работы торговых площадок до 00.30ч. 12.08.2018г.
6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой. 
7. Распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию на интернет-портале органов местного самоуправления города Енисейска: www.eniseysk.com и в газете «Енисейск-Плюс». 

Исполняющий обязанности главы города В.В. Никольский 

Программа проведения Дня города и XIII Августовской ярмарки 10.08.2018 Программа проведения Дня города и XIII Августовской ярмарки

10 августа 2018 года - День города
(МБУК «Городской Дом культуры»)

11 августа 2018 года – XIII Августовская ярмарка 
(центр города Енисейска) 


Енисейскому полицейскому вручено первое специальное офицерское звание 10.08.2018 Енисейскому полицейскому вручено первое специальное офицерское звание

Сегодня начальник МО МВД России "Енисейский" полковник полиции С.Н. Дементьев вручил первое специальное офицерское звание сотруднику органов внутренних дел. Звание младшего лейтенанта полиции было присвоено дежурному группы режима ИВСПиО Виталию Логинову. В торжественной обстановке, в присутствии личного состава Сергей Николаевич пожелал молодому офицеру с честью и достоинством нести звание сотрудника полиции и добросовестно выполнять возложенные на него служебные обязанности. 

Мошенники представляются сотрудниками Красноярскэнергосбыта и заставляют приобретать ненужные счётчики 10.08.2018 Мошенники представляются сотрудниками Красноярскэнергосбыта и заставляют приобретать ненужные счётчики

В Красноярском крае участились случаи, когда представители сторонних организаций называют себя сотрудниками Красноярскэнергосбыта и принуждают потребителей к замене действующих приборов учета электрической энергии. Сотни жителей региона отдали немалые суммы денег за замену счетчиков, ошибочно полагая, что оплачивают услуги энергосбытовой компании. Известны случаи, когда пенсионеры отдавали крупные суммы денег – по 8 тысяч рублей за ненужную замену приборов учета, которые полностью соответствовали требованиям законодательства.

 «Горячая линия» по вопросам регистрации прав на гаражи 09.08.2018 «Горячая линия» по вопросам регистрации прав на гаражи

10 августа с 14-00 до 15-30 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет «горячую линию» по вопросам государственной регистрации прав на «Горячая линия» в Управлении организована в рамках плановых консультационных мероприятий по информированию жителей Красноярского края по всем вопросам полномочий Росреестра.

Госавтоинспекторы рекомендуют родителям повторить с детьми правила дорожного движения для велосипедистов 09.08.2018 Госавтоинспекторы рекомендуют родителям повторить с детьми правила дорожного движения для велосипедистов

В целях предупреждения в летний период дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов, сотрудники полиции рекомендуют родителям напоминать детям о правилах безопасного вождения двухколесного транспорта во избежание аварийных случаев. о данным Госавтоинспекции, основными причинами таких ДТП становятся нарушения несовершеннолетними велосипедистами правил пересечения проезжей части, выезд из-за препятствия, а также проезд в неположенном месте. Как показывает практика, чаще всего родители, приобретая велосипед, не задумываются о том, что их дети не владеют элементарными навыками к его безопасному управлению и в силу своего возраста не всегда могут грамотно повести себя в сложной дорожной ситуации.

В Енисейске прошла акция, направленная на популяризацию предоставления госуслуг населению 09.08.2018 В Енисейске прошла акция, направленная на популяризацию предоставления госуслуг населению

Госавтоинспенкторы провели акцию «День открытых дверей», в ходе которой рассказали жителям об организации работы по предоставлению государственных услуг. Полицейские рассказали жителям об удобстве предоставления госуслуг, ознакомили с информацией, размещенной на стендах в подразделении, отметили ее доступность и полноту. Обратившимся гражданам оказали помощь в регистрации на сайте госуслуг. 

Енисейская Госавтоинспекция информирует об установке знаков «Остановка запрещена» у городского рынка 09.08.2018 Енисейская Госавтоинспекция информирует об установке знаков «Остановка запрещена» у городского рынка

Уважаемые жители и гости города, обращаем Ваше внимание на недавно установленные дорожные знаки на ул. Ленина, 142 г. Енисейска (район открытого рынка) «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор». Оставляя транспортные средства под запрещающими знаками, вы мешаете  другим участникам дорожного движения, создаете препятствия для проезда транспортных средств экстренных служб. Сотрудники енисейской Госавтоинспекции напоминают, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по части 4 статьи 12.16 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 1500 рублей. Кроме этого автомобиль, оставленный водителем под запрещающим знаком, будет эвакуирован на спецстоянку.  

Енисейская Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июня 2018 года максимальная сумма выплаты по европротоколу увеличена до 100000 рублей. 08.08.2018 Енисейская Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июня 2018 года максимальная сумма выплаты по европротоколу увеличена до 100000 рублей.

Енисейская Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июня 2018 года максимальная сумма выплаты по европротоколу увеличена до 100000 рублей. Теперь у автолюбителей появилась возможность оформить ДТП по европротоколу, даже если они имеют разногласия, но только при условии фиксирования обстоятельств в соответствии с требованиями закона: либо техническими средствами контроля с использованием ГЛОНАСС, либо через мобильное приложение. 

Полицейские напоминают гражданам меры профилактики краж телефонов 08.08.2018 Полицейские напоминают гражданам меры профилактики краж телефонов

Сотрудники полиции информируют граждан, как обезопасить себя от хищения средств мобильной связи. Как правило, кражи сотовых телефонов происходят в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, а также в крупных торговых и развлекательных комплексах.  Полицейские рекомендуют соблюдать следующие правила, чтобы не стать жертвой преступных посягательств и не лишиться своего имущества.

Енисейск 110 лет назад (к 399-летию образования города) 08.08.2018 Енисейск 110 лет назад (к 399-летию образования города)

 Из отчета  Енисейской  Городской  Управы  за  1908 год.  «Как и в предыдущие  года, в отчетном  на городские средства содержался  пожарный обоз, помещающийся в каменном здании со службами при полицейской части».  При обозе  состоит лошадей 21, служителей 17, из которых один староста. Пожарных каланчей содержалось в городе две:  одна постоянная при помещении пожарной команды, другая на колокольне Успенской церкви ( с 1 апреля по 1 ноября),  каланчистов на них состояло 5 человек... Пожаров в городе в отчетном году было 4, причины коих приписываются  в  большинстве  неосторожности»


Новости 4901 - 4920 из 7386
Начало | Пред. | 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 | След. | Конец Все