На очередной восьмой сессии городского Совета - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

На очередной восьмой сессии городского Совета

На очередной восьмой сессии городского Совета 01.10.2010

На очередной восьмой сессии городского Совета

Глава города Игорь Антипов: «Наша задача – совершить революционную модернизацию ЖКХ»

 29 сентября состоялась восьмая очередная сессия городского Совета депутатов. В ходе заседания был решен ряд рабочих вопросов.

 Так, депутатами были внесены изменения в план приватизации объектов муниципальной собственности города на 2010 год, утвержденный 15 декабря 2009 года. Несколько объектов ликвидированного ныне предприятия МУП «Электросети» внесены в городскую казну и подлежат продаже. Это здания на ул.Петровского и ул.Строителей. Их оценочная стоимость около 7 млн рублей. В этой связи депутат В.Шипилов поднял злободневный вопрос о дефиците жилья в городе. «Можно ли использовать эти здания под жилье, чтобы затем предоставить его нуждающимся очередникам?» - спросил В.Шипилов. Начальник отдела по вопросам имущественных отношений М.Белоусов прокомментировал ситуацию, пояснив, что реконструировать здания в соответствии с нормами под жилые помещения можно только посредством больших капитальных вложений. После обсуждения депутатским корпусом единогласно было принято решение внести эти объекты в городской план приватизации.

 Начальник финансово-экономического управления Ш.Исмагилов доложил о планируемом распределении субсидии в сумме 7,8 млн руб, выделенной Енисейску по постановлению Правительства края, на реализацию мероприятий по повышению эксплуатационной надежности объектов ЖКХ. В ходе конкурсных процедур по отбору подрядчика возникла небольшая экономия средств. Эти средства направлены на монтаж котельного оборудования, основные же средства будут израсходованы на участки трасс по ул. Петровского-Бегичева, ул.Декабристов, а также на приобретение оборудования для котельной по ул.Худзинского, 73. Депутаты утвердили решение о распределении субсидии единогласно.

 Кроме того, на сессии были приняты решения об изменении состава административной комиссии, о награждении ряда работников образования в связи с профессиональным праздником - Днем учителя, а также работников МУП «БОН» в связи с 50-летием предприятия и другие решения.

 Депутатами было инициировано внесение в повестку заседания дополнительного вопроса об оперативной обстановке в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Доложил о текущей ситуации глава администрации Александр Авдеев. Он рассказал, что 24 сентября Арбитражным судом Красноярского края вынесено решение о введении процедуры конкурсного управления, т.е. предприятие признано банкротом, и полномочия руководителя переданы конкурсному управляющему. Он признал, что в силу этих и других причин сроки подготовки к зиме были нарушены. Однако все плановые ремонтно-восстановительные работы, которые еще ведутся, будут завершены. С 1 октября все функции содержания теплоэнергетического комплекса города будут переданы предприятию МУП «Очистные сооружения» под руководством А.Распуткина.

  Это предприятие уже активно занимается закупкой и завозом топлива. А.Авдеев подчеркнул, что А.Распуткин является не только руководителем, который заинтересован в нормальном функционировании предприятия, но и депутатом, которому небезразличны проблемы города. Его поддержал и глава города Игорь Антипов, сказав, что перед новым созывом депутатов и администрацией стоит задача в сотрудничестве с краевым министерством ЖКХ найти серьезных инвесторов и совершить революционную модернизацию ЖКХ города, чтобы к 400-летию Енисейска ситуация качественно изменилась, и подобные потрясения в этой сфере остались в прошлом.

Возврат к списку