10-летие современного Всероссийского комплекса ГТО - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

10-летие современного Всероссийского комплекса ГТО

29.02.2024

10-летие современного Всероссийского комплекса ГТО

Сегодня в Городском Доме Культуры им. А. О. Арутюняна состоялось праздничное мероприятие в честь 10-летия современного Всероссийского комплекса ГТО.
С поздравлениями к собравшимся в зале любителям спорта обратилась председатель городского Совета Наталья Лобанова и заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Тихонова.
Особо активные участники спортивного движения, в том числе и семейные команды были награждены Благодарственными письмами главы города и председателя городского Совета депутатов.
Современный комплекс ГТО - это основа физического воспитания граждан и одно из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение занимающихся физической культурой и спортом.
Сейчас в России работает 2653 центра тестирования ГТО. В каждом из них любой гражданин может проверить свои силу, ловкость, скорость и координацию абсолютно бесплатно.
В городе Енисейске за прошедший 2023 год было проведено более 70 мероприятий с привлечением к сдаче спортивных нормативов более 2 тысяч человек. Из них 320 человека отмечены знаками отличия.


Возврат к списку