Енисейск – спортивная территория - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейск – спортивная территория

09.01.2024

Енисейск – спортивная территория

Жителями Енисейска выдвинута инициатива по решению актуальных для территории вопросов. Инициативный проект предполагает участие в конкурсном отборе в рамках программы поддержки местных инициатив Красноярского края (ППМИ).

Цель ППМИ – решение проблем местного уровня за счет эффективного вовлечения всех заинтересованных сторон: населения, бизнеса, органов местного самоуправления; мобилизация и эффективное использование денежных средств.

Выдвинутая жителями инициатива заключается в решении актуальных для территории вопросов, а именно в обеспечении условий для развития на территории города Енисейска физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно – оздоровительных и спортивных мероприятий города.

Благодаря участию в конкурсе ППМИ может появиться возможность модернизации и совершенствования построенной в 2022 году крытой тентовой конструкции над хоккейной коробкой на стадионе «Труд», которая теперь используется круглогодично не только для зимних видов спорта. Планируется благоустроить «зону зрителя» - облагородить резиновым покрытием пространство вокруг хоккейной коробки и установить трибуны. Хоккейная коробка используется для проведения различных городских и спортивных мероприятий и соревнований (состязания трудовых коллективов, соревнования школьных команд, веселые старты и т.д.). В зимнее время она предназначена для игр в хоккей с шайбой и хоккей с мячом, пользуется большим спросом населения города для катания на коньках в любительских целях. В летнее время хоккейная площадка используется для проведения игр по мини-футболу, флорболу, катания на роликовых коньках, а с 2023 года присоединились бадминтон, баскетбол, тестирование населения по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Общая стоимость инициативного проекта «Енисейск – спортивная территория» 2 263 070 рублей, из которой около 20 процентов совокупно софинансируют местный бюджет города, население, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Сумма софинансирования из краевого бюджета по условиям ППМИ не может превышать 85% от общей стоимости проекта.

Енисейским городским Советом депутатов принято решение о проведении итогового собрания жителей 16 января 2024 г. в здании МБУК «Городской Дом культуры» имени А. О. Арутюняна.

Конкурсный отбор проведет в 2024 году министерство финансов Красноярского края и сформирует рейтинг инициативных проектов, исходя из суммарного количества набранных баллов.

Татьяна Черникова,

заместитель директора МАУ «ЦРФКиС» города Енисейска 


Возврат к списку