27 декабря - День спасателя Российской Федерации - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

27.12.2023

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

Профессиональный праздник тех, чья работа – спасение жизней в чрезвычайных ситуациях.
В подразделениях МЧС нет случайных людей, здесь трудятся только профессионалы, люди, обладающие всеми необходимыми навыками для выполнения своей миссии – решительностью, выдержкой, отвагой и мужеством.
Ежедневно спасатели по первому зову приходят на помощь людям, попавшим в беду, проявляя героизм и самоотверженность, демонстрируя высокий профессионализм. Наградой за этот нелегкий труд, за тысячи спасенных жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность, общественное признание и уважение.
Сегодня в музыкальной школе Енисейска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню МЧС РФ. Заместитель главы города Светлана Козулина от себя лично и от имени Валерия Никольского поздравила сотрудников МЧС города. За особые заслуги и профессионализм были отмечены служащие пожарной охраны и службы спасателей, вручены награды и благодарственные письма. Поздравления и благодарственные письма были вручены и от председателей Совета депутатов Енисейского района и города Енисейска - Виктора Марзала и Натальи Лобановой. А обучающиеся и преподаватели музыкальной школы подарили собравшимся творческие номера.

Возврат к списку