В Енисейске и селе Озерное прошли творческие встречи с писателями Михаилом Агапушкиным и Надеждой Осиповой - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске и селе Озерное прошли творческие встречи с писателями Михаилом Агапушкиным и Надеждой Осиповой

25.12.2023

В Енисейске и селе Озерное прошли творческие встречи с писателями Михаилом Агапушкиным и Надеждой Осиповой

21 ноября в день Архангела Михаила, Михайлов день, и 5 декабря в День воинской славы России прошли писательские встречи Михаила Михайловича Агапушкина в Межпоселенческой библиотеке Енисейского района, расположенной в селе Озерное, и городской библиотеке города Енисейска. В обоих встречах участвовала Надежда Михайловна Осипова, как и Михаил, являющаяся членом Союза российских писателей. Михаил рассказал о своём длительном писательском пути, начавшемся с начальной школы. Озерновская библиотека предоставила несколько первых книжек Михаила и книги Надежды Осиповой.

Так совпало, что сейчас у Михаила исполнилось ровно 15 лет с момента вступления в писательскую организацию в Красноярске. Скоро он будет готовиться отпраздновать тридцатилетие писательской деятельности, начавшейся с начальной школы и издания первой книжки «Воробышек», её презентации в детской библиотеке Енисейска в сентябре 1995 года. В школе, институте и аспирантуре Михаил писал стихи и рассказы, после перерыва учёбы и защиты кандидатской диссертации на философском факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, Михаил, став верующим по роду деятельности, переосмыслил своё прошлое, он активно занимается проблемами профилактической деятельности и пишет статьи, эссе и очерки в жанре публицистики. Михаил готовит к изданию три 4 небольшие книжки.

Ссылка на видео писательской встречи в озерновской библиотеке

Ссылка на видео писательской встречи в библиотеке города Енисейска

Ссылка на видео презентации первой книжки почти 30 лет назад

Источник


Возврат к списку