Сотрудники Отделения Социального фонда проводят уроки пенсионной и социальной грамотности для красноярской молодежи - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сотрудники Отделения Социального фонда проводят уроки пенсионной и социальной грамотности для красноярской молодежи

22.12.2023

Сотрудники Отделения Социального фонда проводят уроки пенсионной и социальной грамотности для красноярской молодежи

В декабре в Красноярском крае стартовал образовательный проект Социального фонда России для молодежи по повышению пенсионной и социальной грамотности. На уроках школьники и студенты региона узнают, для чего нужен СНИЛС, какие сведения содержит индивидуальный лицевой счет, какие меры социальной поддержки оказывает Социальный фонд России и т.д.

«Нам интересно было узнать о том, что пенсионные коэффициенты даются не только за трудовую деятельность, но и за воинскую службу по призыву», — поделились впечатлениями ученики средней образовательной школы № 24.

Многие ребята из выпускных классов средней образовательной школы № 82 уже работают во время каникул. Вместе со специалистами Отделения фонда они зарегистрировались на портале госуслуг и поблагодарили лекторов за практические советы по формированию своего пенсионного будущего.

По итогам занятий все учащиеся получили учебное пособие СФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В нем авторы в формате «о сложном – просто» рассказывают о ключевых принципах социального и пенсионного обеспечения, которые действуют в России.

«Современные школьники уже сейчас должны понимать, как важно трудоустраиваться официально и получать “белую зарплату”, а также знать свои пенсионные права», — отметила управляющий ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко.

Образовательный проект на территории Красноярского края продолжается, в этом году в нем примут участие более 3 тысяч школьников и студентов.

Пресс-служба ОСФР по Красноярскому краю


Возврат к списку