Уважаемые жители города Енисейска! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители города Енисейска!

12.12.2023

Уважаемые жители города Енисейска!

 12 декабря 2023 года мы отмечаем 30-летие принятия главного закона страны – Конституции РФ. Конституция – это основа всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание.

Знать Конституцию важно для каждого гражданина!

День Конституции Российской Федерации — праздник, символизирующий принципы демократии, свободы и равенства, закрепленные в нашем основном законе. Конституция Российской Федерации является основополагающим документом, определяющим основные права и свободы граждан, а также принципы организации и функционирования государственной власти. Ее принятие в 1993 году стало важным шагом на пути к строительству правового государства, в котором гарантируются права и свободы каждого гражданина.

В этот день мы отмечаем важность соблюдения и защиты конституционных норм и принципов, а также роль каждого из нас в соблюдении прав и обязанностей, прописанных в Конституции. Наша Конституция призвана служить основой для справедливого и процветающего общества, в котором ценятся закон и права человека.

В этот праздник хочется пожелать всем нам соблюдения конституционных норм и принципов, мирного и демократического развития нашей страны, уважения к правам и свободам каждого гражданина. Пусть наша Конституция остается крепкой основой стабильности и прогресса, а День Конституции станет напоминанием о значимости ее соблюдения и защиты.

 


Возврат к списку