XIII Рождественские образовательные чтения Енисейской епархии - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

XIII Рождественские образовательные чтения Енисейской епархии

08.12.2023

XIII Рождественские образовательные чтения Енисейской епархии

В Культурном центре города сегодня состоялись XIII Рождественские образовательные чтения Енисейской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
Мероприятие организовано под эгидой Русской Православной Церкви, Московского патриархата, Енисейской епархии, Отдела религиозного образования и катехизации.
Почетные гости, среди которых были глава города Енисейска, представители администрации, Министерства культуры, Законодательного Собрания, городского Совета депутатов, руководители и заместители общественных организаций, образовательных и культурных учреждений, все священства Енисейской епархии, поздравили собравшихся и участников форума с праздничным событием.
Первые Рождественские образовательные чтения состоялись в январе 1992 года, в Москве. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.


Возврат к списку