Вместе против коррупции! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Вместе против коррупции!

30.11.2023

Вместе против коррупции!

Дорогие друзья!

Успешное социально-экономическое развитие любого государства невозможно без обеспечения достойного качества жизни граждан. Важнейшим условием этого является эффективная борьба с коррупцией.

Органы прокуратуры Российской Федерации на постоянной основе проводят целенаправленную работу в области противодействия коррупции, все время эволюционирующей и проявляющейся в различных формах и сферах общественных отношений.

Одним из удачных опытов в рамках антикоррупционного просвещения стало учреждение ежегодного Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», который проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 2018 года.

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

Практика его проведения показала, что подобные проекты востребованы среди молодого поколения, имеющего свои идеи и представления о борьбе с этим явлением.

Участникам конкурса предстоит подготовить плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!», выразив в них свое отношение к коррупции, и показать стремление жить в мире, свободном от нее. Тем самым мы привлечем дополнительное внимание общества к этой важнейшей проблеме.

Имена победителей конкурса будут объявлены 9 декабря 2023 г. в Международный день борьбы с коррупцией.

Участникам проекта желаю удачи и творческих достижений!

Генеральный прокурор
Российской Федерации
И.В. Краснов

Источник


Возврат к списку