28 ноября состоялось открытие акушерско-терапевтического корпуса - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

28 ноября состоялось открытие акушерско-терапевтического корпуса

29.11.2023

28 ноября состоялось открытие акушерско-терапевтического корпуса

Первый рабочий день новой больницы был «Днём открытых дверей» - для почётных гостей и жителей города была организована экскурсия с подробным рассказом обо всех новшествах.
Новое больничное здание – это четыре этажа медицинских услуг по разным направлениям: женская консультация, родовое и послеродовое отделения, терапевтическое отделение и дневной стационар. Анализы и необходимые исследования, например УЗИ, также можно будет пройти на месте. Для этого имеется всё необходимое оборудование – аппараты компьютерной томографии, электрокардиографии, ультразвукового исследования. Все операционные и лечебные блоки больницы обеспечены по последнему слову техники.
Палаты для будущих пациентов устроены по последним требованиям и стандартам – просторные, светлые, каждая оснащена санузлом.
Для удобства медицинского персонала и посетителей больницы, здание рядом стоящей хирургии теперь объединено с новым зданием акушерского комплекса тёплым переходом. Таким образом, все отделения медучреждения соединились в один уникальный комплекс.
Первые гости, среди которых были и. о. министра здравоохранения Красноярского края Б. М. Немик, депутат Законодательного Собрания Е. А. Петренко, представители администрации города Енисейска и Енисейского района, депутаты, а также будущие мамы, по достоинству оценили современность и комфорт нового акушерско – терапевтического корпуса.

Возврат к списку