Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

04.11.2023

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся сегодня в Городском Доме Культуры им. А.О. Арутюняна.
Заместитель главы Ольга Тихонова поздравила собравшихся и зачитала обращение к енисейцам от главы города Валерия Никольского и председателя Енисейского городского Совета Натальи Лобановой, в котором было отмечено особое отношение россиян ко Дню народного единства - празднику мира, добра и единения: «В нашем маленьком городе живет более 30 национальностей, все мы бережно относимся к истории и культуре каждого.
Сейчас, как и много лет назад, наши соотечественники, в том числе и наши земляки, вынуждены сражаться за нашу свободу и возможность жить, сохраняя традиции. «Мы вместе» и «своих не бросаем» - сегодня главные слова нашего народа, который становится лишь сильнее перед лицом общей угрозы».
С поздравительной речью также выступили благочинный Енисейского церковного округа Михаил Пеньков и председатель местной мусульманской религиозной организации Амир Акманаев. Каждый из них подчеркнул важность взаимопонимания, согласия и дружбы представителей разных религий во все времена.
Яркие и колоритные номера творческих коллективов представили национальные песни и танцы народов нашей страны.


Возврат к списку