Уважаемые жители города! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители города!

26.09.2023

Уважаемые жители города!

Почти каждый из нас имеет в собственности транспортное средство, квартиру или долю в квартире, дом, дачу или земельный участок.

В соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ граждане уплачивают транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц на основании налогового уведомления, направляемого налоговой инспекцией. Срок уплаты указанных налогов - не позднее 1 декабря года, следующего за годом, за который они исчислены. Так, налоги за 2022 г. следует уплатить не позднее 01.12.2023. Налоговый орган должен направить уведомление не позднее чем за 30 рабочих дней до указанного срока.

Оплатить налоги можно посредством:

ü Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

ü Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

ü Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

ü Обращения в районную инспекцию, в отделения банков.

Администрация города напоминает всем налогоплательщикам, что налог на имущество физических лиц и земельный налог в размере 100% поступают в бюджет города. Поэтому от своевременности уплаты налогов в бюджет зависит стабильность финансирования бюджетных учреждений, выполнение работ, связанных с текущим содержанием и функционированием городского хозяйства.

 


Возврат к списку