Уважаемые жители города Енисейска! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители города Енисейска!

11.09.2023

Уважаемые жители города Енисейска!

Луганский ансамбль песни и танца «Раздолье» и красноярский ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г.М. Петухова во второй половине сентября отправятся на совместные гастроли в Минусинск и Енисейск, а также выступят в Красноярске.

Несколько месяцев назад муниципальный ансамбль танца «Енисейские зори» совместно с АНО «Центр культуры, искусства и краеведения «Достояние» получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив для реализации проекта «Zа Донбасс, zа общее будущее».

Проект направлен на восстановление и развитие культурных связей между Россией и Донбассом, а также полноценного включения жителей ЛНР и ДНР в жизнедеятельность единого Российского государства.

В ближайшие дни в Сибирь приедет ансамбль песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии, чтобы провести совместные выступления с «Енисейскими зорями» перед жителями Енисейска, Минусинска и Красноярска.

Кроме этого, артисты двух коллективов проведут танцевальные и вокальные мастер-классы для учащихся Минусинского колледжа культуры и искусства, детской хореографической школы Енисейска и детско-юношеского ансамбля «Юность Красноярья». Частью проекта станет и творческая лаборатория, которая поможет участникам проекта обменяться опытом и лучшими традициями танцевального мастерства.

Программа выступлений*:

Енисейск: 21 сентября в 18.00 / Городской Дом культуры

Минусинск: 25 сентября в 18.30 / Центр культурного развития

Красноярск: 29 сентября в 19.00 / Правобережный городской Дворец культуры

Также в каждом городе пройдут творческие встречи с артистами ансамбля «Раздолье» – участниками боевых действий, награжденными медалями «За воинскую доблесть».  


...

Возврат к списку