«Хранители» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Хранители»

16.03.2023

«Хранители»

При поддержке управления общественных связей Губернатора края
Красноярская община Русской православной старообрядческой церкви осуществляет в территориях края демонстрацию выставки фотографий «Хранители» о современной жизни старообрядческого сообщества.
Выставка показывает хранителей древнеправославных традиций как представителей религиозного, социального и цивилизационного явления русской национальной культуры. На фотоработах представлены важные события старообрядческой жизни: ежегодный
Великорецкий крестный ход из города Кирова до села Великорецкого (150 км), приходские праздники, культурные мероприятия, семейные события.
Авторов фотографий, известных вятских фотохудожников Евгения Туманова и Сергея Тригубенко привлекла натуралистичность и одухотворенность образов староверов, а в процессе работы они сами приобщились к Русской православной старообрядческой церкви и стали ее последователями.
Учитывая актуальность сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, прошу Вас оказать содействие в организации фотовыставки «Хранители» в городе Енисейске в марте-апреле текущего года.

16 марта в 17:30 на вернисаже, вас ждёт экскурсия от куратора выставки, председателя Красноярской старообрядческой общины Иоанна Ошина.

Возврат к списку