«Мы рисуем этот мир» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Мы рисуем этот мир»

16.01.2023

«Мы рисуем этот мир»

Детская школа искусств с. Верхнепашино приглашает посетить открытие юбилейной выставки «Мы рисуем этот мир» 27 января в 17:00, в Выставочном зале МБУК «Культурном центре г. Енисейска.

Открытие школы состоялось благодаря решению исполкома Енисейского районного совета народных депутатов 20 октября 1987 года. Директором школы был назначен известный Енисейский художник – Семёнов Герман Федорович. В 1987 году в школе обучалось 120 ребят по трём направлениям: музыкальное (фортепиано, баян), хореографическое и изобразительное искусство.
Постепенно школа развивалась и открывались новые направления: 2000г.– класс гитары, 2001г.– декоративно-прикладное искусство, 2004г. – класс РЭР, классы домры, балалайки, скрипки, 2005г. –театральное искусство.
За эти годы школу закончили около 300 детей. Многие выпускники продолжили обучение по специальностям в средних и высших учебных заведениях. В стены школы вернулись пятеро выпускниц в качестве преподавателей, трое продолжают свою профессиональную деятельность и по сегодняшний день.
Сейчас в школе обучается 205 детей по шести направлениям. Ученики школы не только посещают занятия, но и активно участвуют в концертах, конкурсах, выставках разного уровня и завоевывают призовые места победителей.

Возврат к списку