«Я не могу жить без тренировок!» — история чемпионки России, которая пришла на службу в органы принудительного исполнения Красноярского края - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Я не могу жить без тренировок!» — история чемпионки России, которая пришла на службу в органы принудительного исполнения Красноярского края

19.01.2022

«Я не могу жить без тренировок!» — история чемпионки России, которая пришла на службу в органы принудительного исполнения Красноярского края

            Чемпионка России по вольной борьбе, призер чемпионата Европы и Кубка мира, чемпионка мира среди студентов, мастер спорта России международного класса — все это об одной девушке, которая несет службу на должности младшего судебного пристава по ОУПДС.

«Подъём в 5:50 утра, в 7:30 я уже должна заступить на службу. После обеда проходит служебная тренировка, а вечером еду заниматься в спортзал самостоятельно. К полуночи прихожу домой.» делится своим распорядком дня 29-летняя Юлия Пронцевич.

Вольной борьбой девушка занимается с 12 лет. Всю свою юность она совмещала учебу с тренировками и соревнованиями, при этом успела окончить магистратуру и получить физкультурное образование в самом крупном вузе края.

Юлия принимала участие не только в российских соревнованиях, но и чемпионатах Европы и мира. Спортсменка стала победителем Международного турнира по вольной борьбе серии «Голден Гран-При Иван Ярыгин» и Международного Кубка Бразилии по вольной борьбе в Рио-де-Жанейро. В 2017 году девушка стала лауреатом молодежной премии главы города и губернатора Красноярского края в номинации «Спортивная деятельность».

Когда Юлия получила серьезную травму, ей пришлось уйти из большого спорта. В 2020 году она увидела объявление о приеме на службу и решила попробовать себя в новой сфере деятельности.

«Работа сложная. Но справиться с ней можно, если чётко выполнять все указания», — признается Юлия. Она ответственно подходит к своим обязанностям, выполняет их с полной самоотдачей.

В свободное от работы и спорта время девушка любит читать, но признается, что в основном активно отдыхает и не сидит дома.

Сотрудница с теплотой вспоминает о странах, где ей удалось побывать благодаря спорту и рассказывает, что сейчас полностью восстановилась и активно готовится к своим первым после долгого перерыва соревнованиям по комплексным единоборствам.

В будущем Юлия планирует получить еще одно, юридическое, образование, чтобы получить возможность карьерного роста в службе судебных приставов.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

 


Возврат к списку