Житель Енисейска стал победителем в Открытом первенстве по подтягиванию - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Житель Енисейска стал победителем в Открытом первенстве по подтягиванию

27.09.2021

Открытое первенство Красноярска по подтягиванию прошло на острове Отдыха. Принять участие смогли все желающие из разных городов Красноярска. Любители активного образа жизни приехали из Дивногорска, Железногорска, Енисейска – всего 81 человек.

Соревнования прошли традиционно в 12-ти возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Ежегодно мероприятие проходило на Центральной набережной, в этом году из-за погодных условий соревнования перенесли в крытый павильон.

Абсолютным победителем первенства стал постоянный участник красноярских соревнований – атлет из Енисейска Андрей Исыпов, подтянувшись 72 раза. Напомним, что рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания.
В очередной раз удивительный результат показал 92-летний ветеран спорта Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 6 раз.
Еще один красноярский рекордсмен, обладатель мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа Николай Каклимов выиграл свою возрастную категорию «60-69 лет» с результатом 47 повторений.
Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе получили заслуженные медали, грамоты и подарочные сертификаты. Всем участникам первенства вручили памятную сувенирную продукцию.