Информация по проведению урбан-форума - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Информация по проведению урбан-форума

09.03.2021

Информация по проведению урбан-форума

Приглашаем всех неравнодушных и заинтересованных жителей на соучаствующее проектирование, которое состоится по адресу:

ул. Ленина, 2 «Енисейский педагогический колледж» г.Енисейск 10.03.2021 г, в 14-00

При проектировании и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются механизмы для обеспечения общественного участия различных заинтересованных в проекте сторон. Проектирование с общественным участием может осуществляться с использованием механизмов соучаствующего проектирования.

Соучаствующее проектирование — это процесс проектирования с вовлечением жителей, местных сообществ, активистов, представителей административных структур, локального бизнеса, инвесторов, представителей экспертного сообщества и других заинтересованных в проекте сторон для совместного определения целей и задач развития территории, выявления истинных проблем и потребностей людей, совместного принятия решений, разрешения конфликтов и повышения эффективности проекта.

При проектировании будут созданы условия для широкого общественного участия всех заинтересованных в проекте сторон, включая тех, на кого проект оказывает или может оказать потенциальное влияние.

Предметом обсуждения будет являться благоустройство общественного пространства «Набережная реки Енисей», расположенная от ул. Бегичева до устья реки Мельничная.

тел. для консультации: 8(39195)2-42-99
Рупосова Анастасия Борисовна - специалист по вопросам благоустройства и развитию городской среды.
Целью благоустройства является создание территории как места культуры и отдыха.
На данной территории необходимы расположение зон предназначенные для кратковременного отдыха, прогулок, встреч, транзитного движения пешеходов, прогулок с детьми.
СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД УЮТНЕЕ И КОМФОРТНЕЕ!

Возврат к списку