В Енисейске назвали имена лучшего учителя и лучшего воспитателя 2021 года - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске назвали имена лучшего учителя и лучшего воспитателя 2021 года

04.03.2021

В Енисейске назвали имена лучшего учителя и лучшего воспитателя 2021 года

3 марта в Культурном центре состоялось традиционное награждение победителей сразу двух городских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». В церемонии приняли участие глава города Валерий Никольский, председатель Енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова и руководитель МКУ «Управление образования г. Енисейска» Юрий Руднев. «Для меня большая гордость приветствовать победителей и участников этого важного конкурса. Огромное вам спасибо за ваш труд! 2020-й и 2021-й год для всех нас были очень тяжелыми. Вы как никто столкнулись с проблемой обучения наших детей в это непростое время. Но вы справились. Спасибо вам за наших енисейских детей! Наши педагоги и воспитатели – самые лучшие!», - отметил Валерий Викторович.
В 2021 году за звание лучшего в профессии поборолись 13 педагогов из детских садов и общеобразовательных школ города. Главная особенность конкурсов этого года – дистанционный формат. Все конкурсные испытания: мастер-классы, семинар с родителями, решение педагогических задач, публичные выступления, педагогические мероприятия с детьми, фрагменты уроков – педагоги представляли на суд профессионального жюри в видеозаписях. Члены жюри – преподаватели Лесосибирского педагогического института - филиала СФУ, а также Енисейского педагогического колледжа просматривали и оценивали работы восьми воспитателей детских садов и пяти учителей на каждом этапе испытаний, которые проходили в течение месяца.

Бесспорно, всех конкурсантов этого года можно назвать героями в своем деле. Учителям школ пришлось не просто освоить новые платформы и технологии преподавания в режиме дистанта в условиях пандемии, но и показать свои собственные находки преподавания в цифровом формате. По итогам нескольких конкурсных испытаний были определены победитель и призёры конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Звание «Учитель года» присвоено учителю английского языка школы № 3 Маргарите Томашевской, «Воспитатель года» - воспитателю детского сада № 16 Анастасии Высоцкой. Призёрами конкурсов стали учитель истории и обществознания школы № 1 Надежда Плюхаева, учитель истории и обществознания школы № 2 Татьяна Тюрюмина, воспитатель детского сада № 10 Наталья Зырянова и воспитатель детского сада № 5 Алина Митькова.

Все участники, призёры, победители конкурсов получили денежные сертификаты. Кроме того, победители завоевали право принять участие в краевом этапе конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года Красноярского края 2021» и «Учитель года Красноярского края 2021».
Загрузка...

Возврат к списку