Наши юбиляры - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Наши юбиляры

Наши юбиляры 20.02.2021

Наши юбиляры

23 февраля свой юбилейный день рождения отмечает директор средней школы № 2 города Енисейска, учитель математики, удивительный и разносторонний человек, талантливый руководитель и управленец, обаятельная женщина, заботливая жена, мать, бабушка - Зоя Александровна Миронова.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников — только о Вас и для Вас, уважаемая Зоя Александровна!

С чего начинается школа?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Зоя Александровна Миронова - это имя известно многим людям нашего города. И связано оно с замечательной школой №2, в которой она работает уже 38 лет, из них 10 лет - в качестве директора. Это много или мало для жизни директора школы?! Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей…. Но что значат для руководителя школы эти годы?! Это - постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Работая директором школы, Зоя Александровна проявляет лучшие качества руководителя, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

За годы педагогической деятельности Зоя Александровна выпустила не одно поколение выпускников второй школы, воспитала и вырастила молодых педагогов, которые в последующие годы стали руководителями, педагогами-профессионалами. Труд З.А. Мироновой отмечен наградами управления образования, администрации города, краевого и федерального министерств образования. Однако самой главной наградой для неё являются достижения ее выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов, всех тех, кто с ней работает и работал.

Уважаемая Зоя Александровна! Управление образования, коллектив педагогов, учащихся и родителей школы №2 поздравляет Вас со славным юбилейным Днем рождения! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы!

Желаем бодрости и сил, 
Чтоб каждый день 
ваш безразмерный 
Вам только радость приносил!

Возврат к списку