Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В Енисейске дан духовный старт циклу мероприятий посвящённых Пасхальной ярмарке 08.04.2014 В Енисейске дан духовный старт циклу мероприятий посвящённых Пасхальной ярмарке

7 апреля во всех храмах города отслужили праздничный молебен в честь Благовещенья – по преданию именно в этот день архангел Гавриил сообщил деве Марии благую весть о скором рождении её спасителя. После праздничной службы в небо были выпушены голуби. О духовном значении этого праздника и о традициях связанных с ним рассказал настоятель Успенского кафедрального собора отец Андрей.

По итогам туристической выставки "Енисей-2014" 07.04.2014 По итогам туристической выставки "Енисей-2014"

Итогом напряженной работы явились достигнутые договоренности с туроператорами о посещении города Енисейска туристическими группами. Большим спросом пользовался выпущенный в рамках программы «Подготовка к 400-летию города Енисейска в 2019 году» путеводитель по Енисейску, в котором собрана вся необходимая информация для туриста: немного истории, маршруты, нужные телефоны и адреса пунктов питания и проживания… Разошелся весь привезенный тираж инвестиционных паспортов. Сувенирная продукция, предоставленная Алексеем Ереминым, а также видеоролики о Енисейске, любезно предоставленные журналистом телеканала «Енисей» Александром Сафоновым, также привлекали внимание к енисейскому подворью. Результатом многолетнего плодотворного участия так же стало награждение города Енисейска медалью международной выставки-ярмарки «Енисей 2014» за активный вклад в развитие рекреационного и культурно- познавательного туризма и создание положительного имиджа территории. Ждем вас в гости! 

Туристическая выставка «Енисей-2014» 04.04.2014 Туристическая выставка «Енисей-2014»

В Красноярске, в выставочном зале «Сибирь » проходит 16-тая международная туристическая выставка «Енисей-2014». Традиционно на ее площадках собираются представители сферы туризма – от профессиональных туроператоров до детских оздоровительных лагерей. 

Навстречу юбилею 04.04.2014 Навстречу юбилею
Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. "Первой ласточкой" в этом списке стал "Дом Дементьева". "Дом Бородкина" – второй в списке возрождения. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет "Дома Дементьева"фотоотчет "Дома Бородкина" и ОТЧЕТ "Дома Дементьева", ОТЧЕТ  "Дома Бородкина"

Если машина провалилась под лед 03.04.2014 Если машина провалилась под лед

В этом году ледовые переправы на реках нашего района работали недолго, в среднем 2 месяца. На сегодняшний день ледовые переправы закрыты, но лёд сошел не на всех речках, и желающие выехать на лёд находятся. Из опыта прошлых лет спасатели уже знают, что чаще всего в «ледяную» ситуацию попадают рыбаки, которые пытаются сэкономить время, и выезжают на лёд, рискуя собственной жизнью. 

Всемирный день здоровья 29.03.2014 Всемирный день здоровья

7 апреля 2014 г. по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья, который пройдет на тему - трансмиссивные болезни (клещевой вирусный энцефалит, лихорадка западного Нила, лихорадка Денге). Основная цель мероприятия - повышение информированности населения о мерах профилактики трансмиссивных болезней, принимая во внимание расширение их ареала. 

Заявления граждан связанные с оплатой труда 29.03.2014 Заявления граждан связанные с оплатой труда

Енисейской межрайонной прокуратурой продолжается прием заявлений граждан связанных с оплатой труда работникам предприятий, чья заработная плата ниже установленного в Российской Федерации минимального размера оплаты труда с последующим начислением на него районного коэффициента и северной надбавки

ОТКРЫТИЕ КИНОТЕАТРА "РОДИНА" 27.03.2014 ОТКРЫТИЕ КИНОТЕАТРА "РОДИНА"
Сегодня после масштабной реконструкции в Енисейске открылся кинотеатр «Родина». У здания обновленный фасад, а внутри отремонтированы фойе и кинозал. Но самое главное - установлено современное оборудование для показа фильмов. Включая 3D.

IV Городская конференция «Положение детей в г. Енисейске за 2013 год»  28.03.2014 IV Городская конференция «Положение детей в г. Енисейске за 2013 год»

 Целью, которой являлось обеспечение органов и учреждений города Енисейска объективной систематизированной аналитической информацией о положении детей и тенденциях его изменения, определение актуальных и приоритетных направлений деятельности по решению проблем детства, для разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав и соблюдению законных интересов детей.  

Навстречу юбилею 28.03.2014 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. "Первой ласточкой" в этом списке стал "Дом Дементьева". "Дом Бородкина" – второй в списке возрождения. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет "Дома Дементьева", фотоотчет "Дома Бородкина" и ОТЧЕТ "Дома Дементьева", ОТЧЕТ "Дома Бородкина"

Вниманию руководителей некоммерческих организаций 28.03.2014 Вниманию руководителей некоммерческих организаций

В соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц в Красноярском крае, обязаны в срок до 15 апреля 2014 года представить в Управление Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю отчеты о деятельности организации (сообщение о продолжении деятельности) за 2013 год, а также разместить указанные отчеты в сети Интернет или в средствах массовой информации

Внесены изменения в закон «О налогах на имущество физических лиц» 28.03.2014 Внесены изменения в закон «О налогах на имущество физических лиц»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Красноярскому краю сообщает, что Федеральным законом от 02.11.2013 № ЗОб-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № ЗОб-ФЗ) внесены изменения в Закон Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»

Известны случаи мошенничества 28.03.2014 Известны случаи мошенничества

Министерству финансов Красноярского края стали известны случаи мошенничества, связанные со сбором средств в помощь жителям Крыма и гражданам России, проживающим на территории Украины. Обращаем ваше внимание на то, что перечислить средства можно только на специальный расчетный счет, реквизиты которого размещены на официальном портале http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/73413'l.

День работника культуры 25.03.2014 День работника культуры

Глава города Енисейска Игорь Антипов поздравил работников сферы культуры с их профессиональным праздником. С поздравительными словами он выступил сегодня в Культурном центре. "Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, Все вы отдаете своей профессии, своему призванию силы и знания, время и талант"- отметил Глава города. 

Енисейск становится участником акции «Бессмертный полк». 26.03.2014 Енисейск становится участником акции «Бессмертный полк».

Приглашаются все желающие пройти специальным строем по улицам города 9 Мая в Енисейске в честь Дня Победы с портретами наших отцов и матерей, дедов и бабушек, родственников, переживших тяготы военных лет, защитивших эту землю для нас, совершившие свой гражданский долг или неизвестный никому подвиг, поступок. Для получения информации и содействия в изготовлении штендеров, вы можете обратиться в Молодежный центр города Енисейска, находящийся по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, 101. Телефон: 2 22 37.

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 25.03.2014 Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в администрации город Енисейска под руководством Главы города Игоря Антипова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На комиссии были рассмотрены и решены вопросы о подготовке к весеннему паводкоопасному периоду, производстве тушения зданий под напряжением и о вопросах взаимодействия сил и средств ТП РСЧС при возникновении чрезвычайных происшествий на территории города.

Городское собрание с опекунами и приемными родителями 26.03.2014 Городское собрание с опекунами и приемными родителями

Органом опеки и попечительства администрации города было организовано и проведено городское собрание с опекунами и приемными родителями по теме: «Создание безопасных условий жизни детей в замещающих семьях. Изменения в законодательстве по опеке и попечительству».

Ежегодная городская конференция о Положении детей в г. Енисейске в 2013 г. 24.03.2014 Ежегодная городская конференция о Положении детей в г. Енисейске в 2013 г.

Целью конференции является обеспечение органов местного самоуправления и общественности систематизированной аналитической информацией о положении детей в городе и определения дальнейших приоритетных направлений деятельности различных служб города по оптимальному решению проблем детства и обеспечению прав детей, их защиты и развития. Конференция пройдет 28 марта 2014 г. в 14:00 в городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна. ПРОГРАММА

Твори добро на всей земле 21.03.2014 Твори добро на всей земле

КГКУ СО СРЦН «Енисейский» приглашает принять участие во Всероссийской акции «Твори добро на всей земле».Акция проводится с 31 марта по 25 апреля 2014г. на территории г. Енисейска и Енисейского района.

Не забывайте напоминать детям о правилах дорожного движения 21.03.2014 Не забывайте напоминать детям о правилах дорожного движения

В преддверии школьных каникул сотрудники ОГИБДД обращаются к родителям с просьбой о необходимости постоянного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, о правилах поведения на улице и проезжей части. Задача взрослых – уберечь детей от беды.


Новости 6621 - 6640 из 7381
Начало | Пред. | 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 | След. | Конец Все