Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

 «Поздравь ветерана с Победой» 28.04.2014 «Поздравь ветерана с Победой»

25 апреля в Енисейске прошла акция «Поздравь ветерана с Победой». Её организаторами выступили журналисты газеты "АиФ на Енисее",  студенты и преподаватели красноярского педагогического университета имени Виктора Астафьева. Специально для ветеранов в этот день сотрудники Енисейского краеведческого музея провели  экскурсию по  экспозициям, а участники автопробега, совместно с клубом «Енисейские барды», устроили настоящий концерт. Акция проводится уже второй год. И чтобы охватить этим добрым начинанием как можно больше территорий нашего края, её организаторы устраивают автопробег. И Енисейск далеко не первая остановка на их маршруте.

Навстречу юбилею 18.04.2014 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. "Первой ласточкой" в этом списке стал "Дом Дементьева". "Дом Бородкина" – второй в списке возрождения. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет "Дома Дементьева"фотоотчет "Дома Бородкина" и ОТЧЕТ

Уважаемые работодатели! 17.04.2014 Уважаемые работодатели!

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Енисейска» напоминает, что согласно ст.25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» имеется перечень норм, обязательных для исполнения работодателями по содействию в обеспечении занятости населения.

Юбилею города посвящается… 24.04.2014 Юбилею города посвящается…

Впервые к празднику Великой Пасхи выпущены уникальные почтовые карточки ограниченным тиражом. Одним из главных идейных вдохновителей выпуска уникальной продукции стал настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Никанор. В преддверии православного праздника это стало особенно символичным. Карточки изготовлены на основе сюжетов из художественных произведений Сергея Харченова, который изобразил православные храмы отца сибирских городов – Енисейска 17-19 веков, часть из которых была разрушена еще в советские годы.  

Всему нашлось здесь место! 24.04.2014 Всему нашлось здесь место!

Русская земля издавна славилась талантливыми людьми. И в день Пасхи мы ещё раз смогли в этом убедиться. Множество подворий радовали глаз, а мастера-ремесленники вновь удивляли своими великолепными, эксклюзивными работами.  

“Пасхальное яйцо. Самый красивый наряд” 24.04.2014 “Пасхальное яйцо. Самый красивый наряд”

В рамках ярмарки прошел смотр-конкурс “Пасхальное яйцо. Самый красивый наряд”, в котором енисейцы активно приняли участие, представив на суд жюри замечательные работы выполненные в различных техниках, ведь организаторы ярмарки решили не ограничивать фантазию участников. В номинации “Крашенки” лучшими были признаны яйца расписанные творческим коллективом МБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения г. Енисейска”. 

Первая в Восточной Сибири 22.04.2014 Первая в Восточной Сибири

Енисейск - один из самых известных культурных и духовных центров не только Красноярского края, но и всей Сибири. В этом году город отметит свое 395-летие. Уже сегодня ведется активная работа по подготовке к празднованию 400-летия. Енисейцы бережно относятся к традициям. Так, были возрождены Августовские ярмарки, бывшие некогда средоточием торговли европейской и азиатской России. 

ВИДЕО

Первая в Восточной Сибири 21.04.2014 Первая в Восточной Сибири

Енисейск - один из самых известных культурных и духовных центров не только Красноярского края, но и всей Сибири. В этом году город отметит свое 395-летие. Уже сегодня ведется активная работа по подготовке к празднованию 400-летия.Енисейцы бережно относятся к традициям. Так, были возрождены Августовские ярмарки, бывшие некогда средоточием торговли европейской и азиатской России. А в этом году, впервые в истории города, да и всей восточной Сибири, с 7 по 26 апреля проводится первая Пасхальная ярмарка. 

ВИДЕО

 Bыставка работ воспитанников детских садов 23.04.2014 Bыставка работ воспитанников детских садов

В енисейском выставочном зале открылась выставка работ воспитанников детских садов нашего города. На выставке представлены более пятисот работ юных художников и дизайнеров - все они посвящены светлому празднику Воскресения Господня - Пасхе. 

«Ученик года 2014» 18.04.2014 «Ученик года 2014»

В Енисейске прошёл финал конкурса «Ученик года 2014» в средней возрастной категории. Конкурс проходил в два этапа – сначала ребят прошли отборочные туры в своих школах, а потом сильнейшие демонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности перед строгим жюри на сцене центра детского творчества.В итоге напряженной борьбы звание «Ученик года 2014» в средней возрастной категории досталось ученице школы № 1 Александре Сухотиной. 

Организаторам и участникам Первой Пасхальной ярмарки города Енисейска 17.04.2014 Организаторам и участникам Первой Пасхальной ярмарки города Енисейска

Сердечно приветствую всех, собравшихся в этот святой день на открытие Пасхальной ярмарки, посвященной делам милосердия.
Оказание милости - призвание и долг каждого православного человека. В светлые пасхальные дни мы особым образом призываемся к совершению добрых дел. Сам Господь возвещает в Нагорной проповеди: «Блаженны
милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5, 7), и эти слова заставляют нас вспомнить о всех, кто нуждается в нашей помощи.

Вечер памяти «Ими гордится земля Енисейская» 12.04.2014 Вечер памяти «Ими гордится земля Енисейская»

В культурном центре прошло необычное мероприятие – вечер памяти «Ими гордится земля Енисейская».Учащимся образовательных учреждений нашего города было предложено подготовить рассказ о почётных гражданах Енисейска. Ребята постарались на славу, их выступления были яркими и запоминающимися.Организаторами этого мероприятия выступили городской Совет ветеранов и управление образования города. По их мнению вечер памяти поможет учащимся не только лучше узнать историю Енисейска, но и обрести надёжные ориентиры в жизни – почётные граждане для них должны достойным примером для подражания.


Енисейский мастер 17.04.2014 Енисейский мастер

Енисейские мастера готовятся к первой пасхальной ярмарке. Каждый старается удивить горожан и строгое жюри оригинальными изделиями. Финал конкурса пройдёт 20 марта

 Акция «Чистый четверг» 17.04.2014 Акция «Чистый четверг»

Управление социальной защиты населения нашего города проводит акцию «Чистый четверг». Испокон веков православные люди готовясь к празднику Светлого Христова Воскресения наводили порядок в своих домах. Но зачастую одиноким пожилым людям трудно самим справиться с большой уборкой. Именно по этому на помощь старикам и инвалидам решили привлечь волонтёров из енисейского профессионального училища номер 13

Площадка «Здоровья и милосердия» 16.04.2014 Площадка «Здоровья и милосердия»

В Енисейской поликлинике, в рамках мероприятий Пасхальной ярмарки работает площадка «Здоровья и милосердия». Все желающие могут пройти обследование на содержание холестерина и сахара крови, ЭКГ, компьютерное обследование состояния организма по программе «Эскиз». Так же можно записаться на приём к эндокринологу, невропатологу, окулисту. Запись производиться в регистратуре с восьми утра, врачи ведут приём с 14 до 16 часов. Пользуется популярностью и школа здоровья – её посетителям не только расскажут о самых распространенных проблемах сохранения здоровья, но и научат пользоваться современным медицинским оборудованием

Мероприятия пасхальной ярмарки 14.04.2014 Мероприятия пасхальной ярмарки

В Енисейске набирают обороты мероприятия Пасхальной ярмарки. В минувшую пятницу, 11 апреля, в музыкальной школе прошёл Благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями своим талантом их порадовали учащиеся и педагоги этой школы. Так же на концерте маленьким жителем города Енисейска и Енисейского района рассказали о роли этого великого христианского праздника - Светлого Христова Воскресения и о традициях связанных с ним. 12 апреля в Спасо-Преображенском мужском монастыре открылся вернисаж «Енисейск - православный».

Прием депутатами многодетных матерей 14.04.2014 Прием депутатами многодетных матерей

11 апреля в Енисейском Городском Совете ссостоялсятематический приём многодетных матерей города Енисейска депутатами депутатского объединения Партии «Единая Россия» . В приёме мам имеющих три и более ребёнка приняли участие Сергей Александрович Обрывалов, Наталья Владимировна Степанова, Алексей Михайлович Елисов, Алексей Валерьевич Ерёмин, Нина Васильевна Добрицкая, представители пенсионного фонда, социальной защиты а так же центра занятости населения. 

Енисейск принял эстафету «Безопасность» 13.04.2014 Енисейск принял эстафету «Безопасность»

Марафон пожарной безопасности «шагает» по Красноярскому краю, и 13 апреля 2014 года он «пришел» в г. Енисейск и его окрестности. Уже традиционно во всех школах и детских садах района прошли теоретические занятия с детьми, на практике отрабатывалась работа с огнетушителями, отрабатывались навыки правильного набора номера пожарной охраны со стационарного телефона и с мобильного, проводилась пожарная эстафета, викторины, конкурсы рисунков. Самые маленькие жители города – воспитанники детских садов, посмотрели видеосюжеты по поведению при пожаре.

13 апреля, в Вербное Воскресенье, во всех храмах Енисейска прошли службы 13.04.2014 13 апреля, в Вербное Воскресенье, во всех храмах Енисейска прошли службы
Праздник Вербное воскресенье связан со знаменитым входом Христа в Иерусалим верхом на осле, с чего и начали его крестные страдания. Рассказы об этом событии можно найти в Евангелиях от всех четырех евангелистов - Марка, Матфея, Луки и Иоанна.

«Единая Россия» определяет стратегию развития села 11.04.2014 «Единая Россия» определяет стратегию развития села

4-5 апреля 2014 года по инициативе партии «Единая Россия» в Волгограде прошел Съезд депутатов сельских поселений России Форум подобного масштаба в России проводился впервые. Для партии «Единая Россия» съезд стал прямой коммуникацией с избирателями, жителями, возможностью поднять все проблемы АПК на самый высокий уровень.


Новости 6601 - 6620 из 7381
Начало | Пред. | 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 | След. | Конец Все