О противодействии коронавирусной инфекции в городе Енисейске - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

О противодействии коронавирусной инфекции в городе Енисейске

16.10.2020

О противодействии коронавирусной инфекции в городе Енисейске

В администрации города еженедельно проводятся межведомственные оперативные штабы по вопросам, связанным с противодействием коронавирусной инфекции. Распоряжением главы города утвержден состав штаба, ответственные за мониторинг ситуации. В рамках работы штаба организована сверка данных между ведомствами по ситуации с заболеваемостью для возможности оперативного реагирования - исключения контактов с заболевшими в трудовых и детских коллективах.

В соответствии с решениями штаба будут вновь задействованы силы волонтеров для помощи одиноким людям, находящимся на самоизоляции, и людям старшего поколения, продолжены рейды с проверками соблюдения масочного режима в общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Енисейске проверяющие уполномоченные лица напоминают всем физическим и юридическим лицам о необходимости соблюдать полный комплекс мер профилактики инфекции (определены постановлением от 06.04.2020 г. № 94-п «О соблюдении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV»). По тем учреждениям, где меры соблюдаются частично, будут приняты решения о закрытии!

В соответствии с постановлением Роспотребнадзора закрыт на карантин «Детский сад № 9 «Звездочка» до особого распоряжения, отдельные классы в школах, а школа №2 отправлена на каникулы до 25 октября.

В связи с сезонным увеличением числа заболевших и снижением посещаемости по приказу управления культуры города детская музыкальная школа ушла на досрочные каникулы с 16 по 30 октября, а детская художественная школа – на дистанционное обучение, затем с 26 по 30 октября – на плановые каникулы. Остальные учреждения культуры, а также спортивные объекты пока работают в штатном режиме с соблюдением мер, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции. На объекты ежедневно осуществляются контрольные рейды.

С 8 октября в Енисейске возобновил работу COVID-госпиталь, в котором уже проходят лечение 32 пациента. Бригада врачей зашла туда на дежурство до конца октября.  


Возврат к списку