Об уплате имущественных налогов - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Об уплате имущественных налогов

19.08.2020

Об уплате имущественных налогов

Информация для жителей Енисейска по срокам уплаты имущественных налогов

Федеральным Законом от 23 ноября 2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации» установлен срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

После этой даты платежи перейдут в разряд задолженности с ежедневным начислением пеней на сумму неоплаты в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Кроме этого налоговый орган может направить работодателю должника уведомление о взыскании задолженности за счет заработной платы, а также наложить ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.

Администрация города напоминает всем налогоплательщикам, что налог на имущество физических лиц и земельный налог в размере 100% поступают в бюджет города. Поэтому от своевременности уплаты налогов в бюджет зависит стабильность финансирования бюджетных учреждений, выполнение работ, связанных с текущим содержанием и функционированием городского хозяйства.

Оплатить налоги можно посредством:

* Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

* Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

* Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

* Обращения в районную инспекцию, в отделения банков.


Возврат к списку