В Енисейске преобразятся четыре дворовые территории и парк «Монастырский» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске преобразятся четыре дворовые территории и парк «Монастырский»

19.05.2020

В Енисейске преобразятся четыре дворовые территории и парк «Монастырский»

В рамках программы «Комфортная среда» уже ведутся работы по благоустройству четырех дворов и парка.

По федеральной программе «Формирование современной городской среды» в этом году в городе Енисейске в мае начались работы по благоустройству четырех дворов: на ул. Калинина, 20, ул. Скорнякова, 17, ул. Гастелло, 3Б, ул. Гастелло, 7А и одного парка. Во дворах будут заасфальтированы проезды, установлены скамейки и урны.

Самый масштабный по объему работ - парк «Монастырский». Немногие знают, что привычно называемый нами Фефеловский парк носит такое красивое исторически и территориально сложившееся название. Причем, дизайн-проект парка стал победителем конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации "Историческое поселение" в 2019 году.  Благоустройство "Парка Монастырский" разработано с учетом всех предложений, представленных в эскизном проекте "Енисейск-400": сохраняя прошлое, создаем будущее". В парке планируется устройство дорожных покрытий, устройство освещения и установка видеонаблюдения, озеленение, установка малых архитектурных форм, дорожных знаков, удобной навигации для туристов.

Заказчиком работ во дворах стали две управляющие компании – ООО «УК Гарант-Сервис» и ООО УК «Наш Город», заказчик работ в парке и контролирующая организация для всех работ – муниципальное учреждение «Архитектурно-производственная группа». На каждый двор планируется потратить сумму примерно от миллиона до полутора миллионов рублей.

Кроме того для благоустройства этим летом запланировано еще одно исторически значимое место - территория около братской могилы 242 участников Енисейско-Маклаковского восстания, замученных и расстрелянных колчаковцами в феврале 1919 года, которая находится по адресу ул. Иоффе, 1А. Итоги конкурса на определение подрядчика работ в этом памятном месте будут подведены в конце мая.

Возврат к списку