Работодателям города Енисейска - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Работодателям города Енисейска

08.04.2020

Работодателям города Енисейска

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-п «Об утверждении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (далее – Превентивные меры), и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края» всем работодателям г. Енисейска необходимо соблюдать Превентивные меры.

В целях обеспечения выполнения Превентивных мер работодатель определяет локальным правовым актом работника, ответственного за их практическую реализацию, и доводит указанный локальный правовой акт для сведения иных работников.

Информация о соблюдении Превентивных мер направляется работодателями в исполнительно-распорядительный орган муниципального образования Красноярского края по месту выполнения работниками такого работодателя установленных трудовых функций в срок не позднее 8 апреля 2020 года.

Постановлением администрации города Енисейска от 06.04.2020 № 94-п «О соблюдении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории г. Енисейска» на территории города Енисейска исполнительно-распорядительный орган по сбору информация о соблюдении Превентивных мер работодателями - администрация города Енисейска (ответственный-ведущий специалист отдела документационного обеспечения, тел.2-24-00, эл. адрес eniseyskadm@mail.ru).

Проведение проверок соблюдения работодателями Превентивных мер осуществляется уполномоченными представителями администрации города Енисейска совместном с представителями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю по месту выполнения работниками такого работодателя установленных трудовых функций.

Кроме этого, в соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 04.04.2020 № 82-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края»:

«2.5. Установить, что хозяйствующие субъекты, в отношении деятельности которых установлены ограничительные меры в соответствии с решениями Президента Российской Федерации или настоящим указом, вправе принять решения об установлении перечня работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), осуществляющих функции охраны объектов недвижимого имущества, а также мероприятия по поддержанию систем жизнеобеспечения объектов таких хозяйствующих субъектов. Решения хозяйствующих субъектов об установлении перечня работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 дней с момента их принятия направляются в исполнительно-распорядительный орган муниципального образования Красноярского края по месту выполнения указанными работниками (исполнителями) соответствующих функций и мероприятий.»

Возврат к списку