Контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляция продолжается - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляция продолжается

Контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляция продолжается 07.04.2020

Контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляция продолжается

На основании распоряжения главы города Енисейска от 03.04.2020г № 4-рг сотрудники УМВД «Енисейский» в усиленном режиме осуществляют контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции по всей территории г. Енисейска.

Пост по обеспечению контроля будет размещен на въезде в город Енисейск.

Сотрудники ГИБДД обеспечивают режим допуска грузового транспорта организаций, осуществляющих доставку продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости в магазины города Енисейска, не препятствуют проезду техники МЧС и медиков. Разрешено и круглосуточное перемещение всех видов транспорта, в том числе большегрузного, обеспечивающего подвоз продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости на объекты торговли и общественного питания. Не препятствуя проезду граждан на личном автотранспорте, сотрудники полиции разъясняют автолюбителям важность соблюдения режима самоизоляции, правил поведения в столь сложной эпидемиологической обстановке.

Напоминаем:
- за нарушение режима самоизоляции, правил, прописанных в указе Губернатора Красноярского края, предусмотрено административное наказание.
- гражданин, вынужденный прервать режим самоизоляции, должен иметь при себе объяснительную следующего содержания: ФИО гражданина, дата составления, адрес места жительства (пребывания, фактического проживания), информацию о причинах прерывания режима самоизоляции и времени возвращения к месту, маршрут следования.

Уважаемые енисейцы!

Все меры, принимаемые на территории города, направлены на сохранение вашего здоровья. Берегите себя и своих близких!

Возврат к списку