Введен контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Введен контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции

Введен контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции 05.04.2020

Введен контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции

На основании распоряжения главы города Енисейска от 03.04.2020г № 4-рг с 18 часов 3 апреля в д. Прутовой установлен пост ГИБДД, который обеспечивает контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции.

Сотрудники ГИБДД обеспечивают круглосуточный режим допуска грузового транспорта организаций, осуществляющих доставку продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости в магазины города Енисейска. Не препятствуют проезду техники МЧС и медиков. Разрешено и круглосуточное перемещение всех видов транспорта, в том числе большегрузного, обеспечивающего подвоз продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости на объекты торговли и общественного питания.

Енисейцам придется привести весомые доводы, чтобы выехать за территорию муниципального образования. Въехать в наш город смогут только имеющие городскую прописку.

Напоминаем:
- за нарушение режима самоизоляции, правила которого прописаны в указе губернатора Красноярского края, предусмотрены штрафы в размере от 3000 рублей.
- гражданин, вынужденный прервать режим самоизоляции, должен иметь при себе объяснительную следующего содержания: ФИО гражданина, дата составления, адрес места жительства (пребывания, фактического проживания), информацию о причинах прерывания режима самоизоляции и времени возвращения к месту, маршрут следования.

Возврат к списку