Администрация г. Енисейска присоединилась к проекту ЕРИЦ с Красноярскэнергосбыт - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Администрация г. Енисейска присоединилась к проекту ЕРИЦ с Красноярскэнергосбыт

Администрация г. Енисейска присоединилась к проекту ЕРИЦ с Красноярскэнергосбыт 02.04.2020

Администрация г. Енисейска присоединилась к проекту ЕРИЦ с Красноярскэнергосбыт

Администрация г. Енисейска присоединилась к проекту «Единый расчетно-информационный центр» с ПАО «Красноярскэнергосбыт». Гарантирующий поставщик электроэнергии взял на себя обязательства по начислению платы и сбору за социальный наем муниципального жилья. В обязанности энергосбытовой компании включены также печать и доставка квитанций.

В апреле все наниматели муниципального жилья в г. Енисейске, а это более 500 абонентов, получат квитанции от энергосбытовой компании.

«Обычно «единая квитанция» подразумевает единый лицевой счет, с которого поступившие денежные средства распределяются пропорционально начислениям. В данном случае каждая услуга имеет отдельный лицевой счет. Объединение счета за наем жилья с квитанцией энергосбытовой компании позволил муниципалитету г. Енисейска минимизировать затраты, связанные техническим обслуживанием абонентов», - пояснил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

В свою очередь, клиенты ЕРИЦ получают доступ ко всем дистанционным сервисам ПАО «Красноярскэнергосбыт». Прежде всего, это личный кабинет клиента и мобильное приложение, в которых можно посмотреть историю начислений и платежей, оплатить услуги, получить консультацию, распечатать квитанцию. Кроме того, жители г. Енисейска могут получать информацию и качественные консультации через виртуальную приемную, контактный центр и даже через группы ПАО «Красноярскэнергосбыт» в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Facebook.

На сегодняшний день проект «Единый расчетно-информационный центр» охватывает все муниципальные образования Красноярского края, в которых присутствует ПАО «Красноярскэнергосбыт». К проекту присоединилась 81 организация-партнер. Ежемесячно «единые квитанции» получают более 130 тысяч клиентов энергосбытовой компании.

По вопросам, касающимся начислений, предоставлению единых платежных документов и способов осуществления оплат, можно обращаться в Енисейское районное отделение ПАО «Красноярскэнергосбыт» по адресу: г. Енисейск, ул. Комсомольская, д. 22.

Телефон контактного центра ПАО «Красноярскэнергосбыт» 8-800-700-24-57.

По вопросам, связанным с социальным наймом, можно обращаться в администрацию г. Енисейска по адресу: г. Енисейск, ул. Бабкина, д. 18, МКУ «Управление муниципальным имуществом г. Енисейска, тел. 8 (39195) 2-31-95, 8 (39195) 2-26-22

Сюжет Енисей-Информ ТВ:


Возврат к списку