Жителям города стоит воздержаться от поездок в Красноярск - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Жителям города стоит воздержаться от поездок в Красноярск

26.03.2020

Жителям города стоит воздержаться от поездок в Красноярск

Такое заявление озвучил губернатор вчера, 24 марта, на видеоселекторном совещании с главами муниципальных образований Красноярского края. Позже на совещании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в городе Енисейске такую рекомендацию приняли руководители организаций и учреждений города. Уже отменены командировки в Красноярск и тем более в другие регионы страны. Сотрудники старше 60-65 лет по решению работодателей отпускаются домой. Людям старшего возраста рекомендуют самоизолироваться, а для помощи в этом силами Молодежного центра города Енисейска подготовлены волонтеры. Если Вы или Ваши родные нуждаются в услугах волонтеров, можно обратиться по телефону горячей линии: 8-800-200-3411

Губернатор также отметил, что в муниципалитетах не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, а в Красноярске заболевшие есть. Поэтому для жителей муниципальных городов и районов именно Красноярск может стать очагом распространения инфекции.

Руководителем оперативного штаба города Енисейска является глава города В.В. Никольский. Штаб утвердил план неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (covid-19). В том числе меры дезинфекции на рабочих местах  в учреждениях и организациях города, общественном транспорте; отмена всех массовых мероприятий, совещаний, семинаров; ограничение личного приема граждан и ряд других мер.


Возврат к списку