НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ!

НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ! 28.02.2020

НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ!

Умный и сообразительный, веселый и открытый, глубокомыслящий и пытающийся добраться всегда и во всем до самой сути. Именно так можно охарактеризовать Крамаренко Андрея, ученика 10 «А» класса МАОУ СШ №9 г. Енисейска.

Много побед на счету у Андрея за годы учебы. Он активный участник мероприятий, связанных с изучением родного языка, истории малой Родины. Всероссийский конкурс сочинений, всероссийский этнографический диктант, юридический (правовой) диктант, всероссийское тестирование по истории Отечества - это те мероприятия, связанные с гуманитарными предметами, в которых принял участие Андрей в последние месяцы. За десять лет школьной жизни его портфолио наполняется грамотами и дипломами различного уровня.

В течение 2018-19 учебного года Андрей в составе команды «Енисеюшка» вместе со своими одноклассниками принимал участие в интеллектуальных играх по краеведению «Енисейск-400», став лучшим игроком. Он стипендиат Главы г. Енисейска(2018 г.) за достижения в области гуманитарных наук, активный участник всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», международных акций, интеллектуальных конкурсов.

Но истинное удовлетворение получает Андрей ежегодно, принимая участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у многих с представлением о спорте. И учебные школьные олимпиады не являются здесь исключением — это интеллектуальные соревнования. Оказывается, можно быть победителем олимпиад сразу по нескольким предметам! Когда в школе №9 проходит церемония награждения по результатам муниципального этапа олимпиады, Андрей обычно получает несколько дипломов. Вот и сезон 2019-20 тоже не стал для него исключением: победитель по истории, обществознанию, праву, призер по литературе и русскому языку. Показав высокие результаты, нестандартность мышления и сообразительность, Андрей был заявлен на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по пяти предметам.

15, 17 января, 6 февраля 2020 года в Красноярске были определены победители и призёры олимпиад по обществознанию, праву, истории, в которых приняли участие более 100 обучающихся 9-11 классов Красноярского края. Дни напряженной работы, умственных усилий, и Крамаренко Андрей-призер региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, истории! Три диплома призера регионального этапа заработал один ученик! При подведении итогов председатель жюри по истории, вручая с высокой трибуны Андрею дипломы, отметила, что впервые ученик из Енисейска потеснил своих соперников из г. Красноярска, Железногорска.

Успех! Несомненно, это большой успех для скромного енисейского юноши, доказавшего в очередной раз, что знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд, который не ограничивается школьными уроками – большей частью это самостоятельная работа по расширению и углублению своих знаний.

Педагогический коллектив и дальше будет всячески способствовать дальнейшему развитию этого талантливого обучающегося и постарается сделать всё, чтобы диапазон мероприятий, в которых участвовал бы этот способный, развитый юноша, расширялся. Андрей - мыслящий человек, обладающий системой знаний, он способен самостоятельно строить свою жизненную концепцию, принимать ответственные решения.

Поздравляем Крамаренко Андрея с победами! Желаем всегда оставаться сильной и разносторонней личностью, смелым и настойчивым человеком.

Андрей, пусть в твоей жизни и дальше будет много идей и возможностей для красивых и гордых побед.

Ольшевская О.А., классный руководитель

Возврат к списку