Удостоен высокой награды - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Удостоен высокой награды

Удостоен высокой награды 16.02.2020

Удостоен высокой награды

Мизонов Максим Сергеевич, учащийся 10 «Б» класса МБОУ СШ № 2 стал стипендиатом краевой именной стипендии имени М.С. Годенко за достижения в области хореографического искусства.

Максим - уверенный в себе, самостоятельный и целеустремленный юноша, постоянный участник всех школьных и городских мероприятий, а кроме этого отличник!

Максим успевает абсолютно все! Принимает участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах муниципального, Всероссийского и Международного уровней, является неоднократным победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, биологии физике, химии, физической культуре.

В 2018 году именно Максим стал победителем муниципального конкурса «Ученик года».

Уже одиннадцатый год Максим посещает детскую хореографическую школу г.Енисейска, а с 2012 г. является солистом Образцового ансамбля танца «Сюрприз» и участником Образцового театра моды «Истоки». Окончив хореографическую школу в 2018г., он продолжает заниматься в коллективах школы, посещает уроки старших классов для поддержки формы и развития техники. Максим принимает участие в выступлениях не только как исполнитель, но и как балетмейстер в ежегодном открытом конкурсе детского танцевального творчества «Енисейские звездочки», где его постановки высоко оценивает строгое жюри.

В составе ансамбля «Сюрприз» он ежегодно принимает участие в Краевом конкурсе хореографических коллективов им. М.С. Годенко, занимая призовые места. Копилка наград с хореографических конкурсов увеличивается постоянно. Это Сочи, Пушкино, Керчь, международный конкурс «Сибирь зажигает звезды» в г. Красноярске, краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки». Максим участник фестиваля малых туристических городов России, который проходил в Суздале и Тобольске.

Несмотря на столь юный возраст, у Максима большое количество благодарственных писем. Он награжден благодарственным письмом директора Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры А.М. Чеховского «За высокие результаты работы в мастер-классе по образовательной программе «Я - профессионал» в рамках летней оздоровительной кампании для детей Красноярского края, одаренных в области культуры и искусства», благодарственным письмом Главы города Енисейска «За участие в фестивале малых туристических городов России в г.Суздаль, высокохудожественный уровень репертуара и исполнительское мастерство», благодарственным письмом руководителя МКУ «Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики» «За активное участие в творческой жизни г.Енисейска и в связи с 25-летием со дня образования Хореографической школы г.Енисейска», благодарственным письмом Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» «За плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур».

В 2019г. Максим стал стипендиатом главы г.Енисейска за достижения в области хореографического искусства.

В феврале 2020 года Максим удостоен краевой именной стипендии имени М.С. Годенко за достижения в области хореографического искусства. Гордимся своим учеником и желаем новых побед и открытий!

Зам. директора по ВР
Колосова Е.В.

Возврат к списку