В Енисейске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, не подчинившегося законным требованиям полицейских - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, не подчинившегося законным требованиям полицейских

В Енисейске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, не подчинившегося законным требованиям полицейских 28.01.2020

В Енисейске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, не подчинившегося законным требованиям полицейских

Госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и пытался скрыться.  

Накануне в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ. Водитель проигнорировал сигнал госавтоинспекторов об остановке, продолжил движение и попытался скрыться. Патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом начал преследование нарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель отечественного автомобиля не реагировал, при этом опасно маневрировал и создавал аварийные ситуации.  

В результате транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД, водитель задержан. Нарушителем оказался 38-летний местный житель.  

В ходе проверки было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел водительского удостоверения, так как ранее был лишён права управления автомобилем за аналогичное правонарушение. 

В отношении водителя сотрудниками ДПС были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции». 

В настоящее время материал передан в органы дознания для принятия решения по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку