Военные ВУЗЫ Воздушно-космических войск ждут курсантов в 2020 году - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Военные ВУЗЫ Воздушно-космических войск ждут курсантов в 2020 году

Военные ВУЗЫ Воздушно-космических войск ждут курсантов в 2020 году 11.11.2019

Военные ВУЗЫ Воздушно-космических войск ждут курсантов в 2020 году

Для многих юношей и девушек наступает сейчас момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Сегодня есть основания говорить о том, что престиж военной службы без сомнения стал достаточно высоким. Это отразилось и на престиже получения соответствующего военного образования. Абитуриенты смотрят на него как на привлекательный вариант для своей будущей карьеры: с достойной и стабильной заработной платой, перспективой карьерного роста, интересной и востребованной профессией. После окончания военного вуза гарантировано трудоустройство. А во время учебы курсант находится на полном гособеспечении.

Главная особенность в том, что собирать и подавать документы в военный вуз надо намного раньше, чем в обычный (до 20 апреля). Правила приема в каждый конкретный вуз можно прочитать на сайте Минобороны (www.mil.ru). Это информация о том, по каким военным специальностям обучают в данном учебном заведении, по каким предметам учитываются баллы ЕГЭ для поступления, а также порядок сдачи физической подготовки.

При поступлении в военный вуз есть ограничения по возрасту: если молодой человек не служил в армии, то поступать можно до 22 лет. Если служил или служит – до 24 лет.

Для поступления в военный вуз необходимо обратиться в Енисейский военкомат. И подать заявление. Далее пройти медицинскую комиссию, и (если кандидат окажется годен к военной службе) военкомат до 20 мая направит документы в выбранный вуз. Когда документы кандидата поступают в вуз, приемная комиссия выносит решение о том, допускать ли его к прохождению профессионального отбора. После чего вуз сам высылает в военкоматы приглашения кандидатам участвовать в профотборе до 20 июня.

В этом году организован отбор кандидатов среди граждан для поступления в вузы Воздушно-космических войск:
1) Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского город (Санкт-Петербург)
2) Военная академия воздушно-космической обороны (г. Тверь)

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов для Воздушно- космических сил, других видов и родов Вооруженных Сил, а также силовых ведомств Российской Федерации.

Главная задача академии – готовить высококвалифицированных офицеров с глубокими инженерными знаниями для частей и подразделений ВКС, проводить научные исследования в интересах воздушно-космической обороны России, которая располагает самыми совершенными ракетно- космическими система, вобравшими в себя новейшие достижения современной науки. Они требуют от офицера-профессионала с широкой технической эрудицией, офицера-патриота.

ВКА им. А.Ф. Можайского осуществляет подготовку по следующим образовательным программам высшего и среднего профессионального образования:
- магистратура по трём специальностям (высшее образование);
- специалитет по 39 военным специальностям на девяти факультетах (высшее образование);
- шесть военных специальностей (среднее профессиональное образование).

В образовательном процессе участвуют более 100 докторов наук и свыше 700 кандидатов наук.

Вся система учебной, научной и воспитательной работы командования академии и профессорско-преподавательского состава подчинена тому, чтобы выпускник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского обладал высоким интеллектом, имел необходимые моральные качества, высокую общую культуру, сформировал у себя такую систему ценностей и идеалов, которая позволила бы ему добросовестно и успешно выполнять свой воинский долг.

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова - академия, созданная приказом Министра обороны Маршалом Советского Союза Г.К. Жуковым от 24 ноября 1956 года о формировании к 1 января 1957 в г. Калинин (ныне г. Тверь) Военной командной академии противовоздушной обороны.

В настоящее время обучение в академии ведется на четырех факультетах, в докторантуре и адъюнктуре. Подготовка специалистов осуществляется:
- по программам высшей военной оперативно-тактической подготовки по 7 специальностям и специализациям командного и инженерного профилей;
- по программам полной военно-специальной подготовки по 21 специальности;
- по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации по 55 специальностям командного и инженерного профилей;
- по программам адъюнктуры по 6 научным специальностям.

Преподают дисциплины и проводят научные исследования 17 кафедр и 9 научно-исследовательских подразделений.

Профессия офицера трудна, она требует известного самоотречения и готовности беспрекословного подчинения. Чтобы овладеть ею, нужно выдержать серьезные испытания и пройти жесткий отбор, обрести солидный багаж глубоких знаний. Несмотря на все это, ежегодно в военные вузы страны поступают тысячи юношей и девушек. Лишь тот, кто имеет призвание, кто сердцем прикипел к мечте об офицерском будущем, то становиться счастливым человеком и настоящим профессионалом - защитником своей Родины!

Заместитель командира по военно-политической работе войсковой части 14058
подполковник Кравцов К.В.

Возврат к списку