Госавтоинспекция призывает пешеходов быть бдительными на дорогах - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть бдительными на дорогах

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть бдительными на дорогах 30.10.2019

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть бдительными на дорогах

C начала текущего года на территории г. Енисейска и Енисейского района произошло 15 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых получили травмы различной степени тяжести 15 человек, в том числе 5 детей.

Кроме того, по вине водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий.

Осенью из-за неблагоприятных погодных условий одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий являются наезды на пешеходов. В связи с этим, Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает их строго соблюдать ПДД.

Уважаемые водители, в условиях непогоды будьте внимательнее за рулем, соблюдайте скоростной режим, не совершайте опасных маневров, ни в коем случае не отвлекайтесь на мобильные устройства в процессе вождения.

Уважаемые пешеходы, позаботьтесь о своей безопасности сами будьте бдительнее. Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем, в темное время суток и в условиях непогоды обязательно на одежде используйте световозвращающие элементы.

Помните, только благодаря строгому соблюдению Правил дорожного движения как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, можно предупредить возникновение дорожно – транспортных происшествий и сохранить свою жизнь и здоровье.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку