В Енисейске полицейские провели расширенный мастер-класс для школьников - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске полицейские провели расширенный мастер-класс для школьников

В Енисейске полицейские провели расширенный мастер-класс для школьников 11.10.2019

В Енисейске полицейские провели расширенный мастер-класс для школьников

В рамках мероприятий к 100-летию со дня рождения конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, а также 100-летия енисейской полиции, в одной из крупнейших городских школ стражи порядка провели мастер-класс по сборке-разборке автомата АК-47, а также рассказали учащимся 8 класса о преимуществах службы в ОВД.

В ходе организованного в целях патриотического воспитания, формирования готовности к обеспечению безопасности своего государства и популяризации профессии полицейского мероприятия восьмиклассники МАОУ «СШ №1 им. И.П. Кытманова» узнали об устройстве и принципах работы одной из самых легендарных марок автоматического оружия, о сфере его применения и необходимых для обращения с ним личностных качествах.

Также опытные наставники разъяснили школьникам особенности обучения в специализированном полицейском классе, действующем при Межмуниципальном отделе МВД России "Енисейский" и дальнейшей службе в органах внутренних дел.

В завершение ребята поблагодарили полицейских за познавательную встречу и пообещали в будущем учесть полученные знания при выборе достойной профессии.

По информации ОРЛС МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку