Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Заслуженная победа коллектива Городского дома культуры "Сибирские напевы" 29.04.2013 Заслуженная победа коллектива Городского дома культуры "Сибирские напевы"

Коллектив городского Дома культуры, народный хор русской песни «Сибирские напевы», под руководством Анатолия Евгеньевича Суслова одержал заслуженную победу на  VII открытый фестиваль патриотической песни Сибири и Дальнего Востока «Поёт Россия», взяв лауреатство 3 степени. Фестиваль проходил с 26 по 28 апреля  в ДК им. 1 Мая  города Красноярска.

Открылась новая выставка «Фотографы новой волны- 15» 29.04.2013 Открылась новая выставка «Фотографы новой волны- 15»

В ходе ее работы состоялась творческая встреча с удивительным человеком, Алексеем Алексеевичем Снетковым, руководителем фотохолдинга «Снетков и Ко». Шло обсуждение, задавались вопросы. Что такое хорошая фотография? Как выделить из потока настоящую фотографию, которая несет смысл, затрагивает важные темы, сопереживает, оставляет след в истории и признается специалистами как искусство?

Папа, мама, я – спортивная семья! 29.04.2013 Папа, мама, я – спортивная семья!

На минувших выходных в ГДК состоялся городской спортивно-развлекательный конкурс среди семейных команд дошкольных образовательных учреждений «Папа, мама, я – спортивная семья». В мероприятии приняли участие команд МДОУ № 1, 4, 5, 6, 7, 10, 16, 2 команды МДОУ № 11 и команда Центра детского творчества.

Подготовка к празднованию 68-летия Победы идет полным ходом 26.04.2013 Подготовка к празднованию 68-летия Победы идет полным ходом

Состоялось очередное расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 68й годовщины Великой победы. На оргкомитете были вынесены и рассмотрены вопросы, касающиеся всех сторон организации праздничных и торжественных мероприятий, а так же поздравлений ветеранов и участников ВОв. В ходе заседания был оглашен подробный план работы по празднованию Дня победы в нашем городе с учетом ранее внесенных в него коррективов.

Избран новый депутат 24.04.2013 Избран новый депутат

На очередной сессии Алексей Еремин получил депутатский мандат. Все члены городского Совета единогласно проголосовали за его кандидатуру. Напомним, что Алексей Валерьевич является основателем и руководителем Фонда "Поддержка и развитие народного творчества и духовности", активно сотрудничает с учреждениями и организациями города, оказывая им поддержку в проведении общегородских мероприятий.

В МКУ «Архив города Енисейска» прошел семинар для делопроизводителей 23.04.2013 В МКУ «Архив города Енисейска» прошел семинар для делопроизводителей

Тема семинара: «Основные требования к формированию дел в организациях источниках - комплектования архива. Составление описей на дела постоянного хранения и по личному составу». Участниками семинара стали ответственные за делопроизводство и работу с архивом. В ходе работы семинара ведущий методист Л.С. Чуруксаева познакомила участников семинара с основными требованиями к формированию дел в организациях, составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу.

Успехи юных тяжелоатлетов 22.04.2013 Успехи юных тяжелоатлетов

Енисейские юниоры выступили на первенстве Красноярского края просто отлично, заняв общекомандное 3 место из 8 сильнейших команд края, уступив лишь опытным сборным г.Красноярска и г.Минусинска. В личном зачете в весовой категории до 62 кг.1 место занял Ильязов Тимур (шк.№9) – кандидат в мастера спорта, установив личный рекорд в двоеборье (рывок – 93 кг, толчок – 110 кг). В этой же весовой категории также с личным рекордом 7-е место (из 18 участников) занял Штангауэр Иван (шк.№2).

Открылась выставка по документам личного фонда ветерана Нижне-Енисейской сплавной конторы Елены Августовны Сумкиной 22.04.2013 Открылась выставка по документам личного фонда ветерана Нижне-Енисейской сплавной конторы Елены Августовны Сумкиной

Документальные экспонаты выставки рассказывают не только о жизни и деятельности Елены Августовны, большая часть выставочного материала посвящена истории одного из крупных предприятий города Енисейска – Нижне-Енисейской СПК, которой в следующем году исполняется 85 лет. На выставке представлены не только документы из личного фонда Е.А.Сумкиной, но и архивного фотофонда, фондов Нижне-Енисейской СПК и Исполкома Енисейского городского Совета, газетные публикации. Читальный зал архива, где размещена выставка, с трудом вместил всех желающих ее посмотреть. Почетными гостями мероприятия стали бывшие работники предприятия и члены их семей, ветераны Нижне-Енисейской СПК.

Зональный фестиваль интеллектуальных и развивающих игр «Брейн-ринг» 19.04.2013 Зональный фестиваль интеллектуальных и развивающих игр «Брейн-ринг»

На базе МОУ ДОД "Центр детского творчества" прошел зональный фестиваль интеллектуальных и развивающих игр «Брейн-ринг», организатором которого стал Молодежный центр города. Статус игры был непростой – отборочный тур, по итогам которого команда-победитель рекомендуется для дальнейшего участия в финальной игре XVII краевого молодежного фестиваля «Брейн-ринг». Всего на ринге прошел 21 интеллектуальный бой. Были разыграны более 70 вопросов на самые различные темы. В игре приняло участие 14 школьных и студенческих команд городов Енисейска, Лесосибирска и Енисейского района. Причем возрастные рамки участников были достаточно широкими, начиная от 14 лет и заканчивая 20 годами. Параллельно с основными боями на ринге в зале играли зрители. 

Акция "Чистое слово" 18.04.2013 Акция "Чистое слово"

В течение проведения данной акции во всех классах городской общеобразовательной школы № 9 прошли классные часы, диспуты, круглые столы «Береги наш прекрасный русский язык», на которых ребята говорили о значимости русского языка и о его проблемах в настоящее время. Так, результатом работы учащихся 10 а класса стали листовки-обращения, которые будут вручены жителям города Енисейска на заключительном этапе акции 23 апреля 2013 года

Город готовится к краевому турниру 17.04.2013 Город готовится к краевому турниру

27-28 апреля 2013 года в Енисейске в зале борьбы детско-юношеской спортивной школы состоится 34-й традиционный турнир памяти нашего земляка Героя Советского Союза Ефима Семеновича Белинского, посвященный 68-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно эти соревнования собирают более 100 юных спортсменов из городов Красноярского края, Иркутской, Томской областей, Хакасии, чтобы почтить память Героя. Приглашаем любителей борьбы поддержать наших спортсменов в дни соревнований  и желаем им успешного выступления.

Открылась первая персональная выставка «Мой взгляд» Людмилы Чуруксаевой 18.04.2013 Открылась первая персональная выставка «Мой взгляд» Людмилы Чуруксаевой

Всё прошло в тёплой обстановке, на открытие пришли друзья и родственники Людмилы, а их оказалось немало! Все поддерживают её творческие начинания, и, с самого открытия говорят, что ждут приглашения на следующую выставку. Виновница сегодняшнего торжества, - Людмила Николаевна Чуруксаева, окончила Енисейское педагогическое училище – школьное отделение в 1970 году, работала воспитателем в детском саду. Она человек разносторонний, увлекается психологией, историей искусств, регулярно посещает мастер – классы, организуемые в выставочном зале.

Установлено временное ограничение для движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения 16.04.2013 Установлено временное ограничение для движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» в период с 15 апреля по 14 мая 2013 года установлено временное ограничение для движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Ограничение распространяется на автомобили (с грузом или без груза), которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось. Таким образом, в течение месяца передвигаться по дорогам Красноярского края будут лишь машины с нагрузкой на одиночную ось – до 6 тонн, двухосные тележки с нагрузкой до 5 тонн на ось и трехосные тележки с нагрузкой не более 4 тонн на ось.

Ученики городской музыкальной школы в очередной раз доказали что они лучшие 16.04.2013 Ученики городской музыкальной школы в очередной раз доказали что они лучшие

На выходных команда учащихся и преподавателей ДШИ г. Енисейска в количестве 24 человек побывала в Красноярске на Краевом вокальном конкурсе для детей и молодежи «Диапазон». В жюри конкурса вошли лучшие профессионалы в области вокального искусства края, а председателем жюри была Заслуженная артистка России Вера Геннадьевна Баулина. И среди лучших оказались ученики музыкальной школы г. Енисейска!

Твори добро и дари его людям 16.04.2013 Твори добро и дари его людям

Апрельское пасмурное утро украсилось яркими воздушными шарами, громкой музыкой, веселыми детскими голосами. На минувшей неделе взяла старт, ставшая доброй традицией, акция «Твори добро на всей земле», организаторами которой является реабилитационный центр для несовершеннолетних «Енисейский». Акция проводиться на территории Енисейского района и г. Енисейска, под девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!»

Полицейские задержали угонщиков автомобиля с торговой базы, одним из которых оказался работник котельной 16.04.2013 Полицейские задержали угонщиков автомобиля с торговой базы, одним из которых оказался работник котельной

В ночь со 2 на 3 апреля кочегар котельной продуктовой базы Енисейска находился на дежурстве. В 22:00 кочегару котельной стало, как он пояснил, «скучно» и он позвал своего знакомого чтобы выпить пива. Мужчина приехал в кочегарку не один, а вместе со своим другом. Около полутора часов они распивали спиртное прямо на рабочем месте работника кочегарки. После этого к ним приехали еще знакомые и они продолжили распивать спиртное.

XV Международная туристическая ярмарка «Енисей 2013» 10.04.2013 XV Международная туристическая ярмарка «Енисей 2013»

Ярмарка собрала не один десяток экспонентов. С каждым годом она набирает обороты, расширяется география участников. В этом году енисейцы представляли три самых актуальных и востребованных маршрута: «Енисейск православный» (это мини-экскурсии по всем храмам города, в ходе которых запланированы встречи со священнослужителями, реставраторами, иконописцами); следующий маршрут «Енисейск дивный» - пробный и интересен будет, прежде всего, для молодежи, т.к. предполагает раскрыть юным туристам все «изюминки», о которых вряд ли знает простой обыватель.

С сегодняшнего дня стартовала межведомственная акция «Остановим насилие против детей» 15.04.2013 С сегодняшнего дня стартовала межведомственная акция «Остановим насилие против детей»

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения к данной проблеме, предупреждение и выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав. Актуальность проблемы противодействия насилию и жестокости в отношении несовершеннолетних обусловлена ростом числа преступлений против детей, которых в первом квартале 2013 года зарегистрировано 813 (+11,4%), в том числе насильственных – 402 (+2,3%).

В читальном зале городской библиотеки стартовал совместный проект городского выставочного зала и центральной библиотечной системы 15.04.2013 В читальном зале городской библиотеки стартовал совместный проект городского выставочного зала и центральной библиотечной системы

Беседы о художниках – таково его рабочее название. Открыли его два имени, уже хорошо известные енисейцам. Питерский художник Анатолий Рыбкин и красноярская енисейская художница Евгения Аблязова. Учитель и ученица, так можно связать эти имена. Небольшая выставка картин, уютно разместившаяся в стенах старого бывшего купеческого особняка, предваряла беседу.

"Спасибо, что вы заботитесь о нас" 11.04.2013 "Спасибо, что вы заботитесь о нас"

Именно по таким девизом прошла III Городская конференция «Положение детей в г. Енисейске за 2012 год», целью которой являлось обеспечение органов местного самоуправления и общественности систематизированной аналитической информацией о положении детей в городе и определение дальнейших приоритетных направлений деятельности различных служб города по оптимальному решению проблем детства и обеспечению прав детей, их защиты и развития. Символом конференции в этом году стала ромашка. Эти бумажные цветы, изготовленные собственноручно вручали дети каждому гостю и участнику конференции.


Новости 6921 - 6940 из 7386
Начало | Пред. | 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 | След. | Конец Все