Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Краевой фестиваль-конкурс народных умельцев "Мастера Красноярья" 20.05.2013 Краевой фестиваль-конкурс народных умельцев "Мастера Красноярья"

В минувшие выходные в стенах Енисейского городского выставочного зала открылся  краевой фестиваль-конкурс «Мастера Красноярья». Северная группа районов  представила свои работы. Художникам-любителям и мастерам декоративно-прикладного искусства были вручены дипломы и призы.

Семинары в Молодежном центре 20.05.2013 Семинары в Молодежном центре

В рамках реализации долгосрочной программы «Патриотическое воспитание молодежи красноярского края» на 2012-2014 годы в ряде регионов Красноярского края прошли и еще пройдут семинары по развитию добровольчества в нашем крае.

"Коса-девичья краса" 20.05.2013 "Коса-девичья краса"

В минувшие выходные в Культурном центре прошел концерт «Коса-девичья краса», посвященный Международному Дню семьи. В конкурсе участвовали 11 участниц в возрасте от 6 до 10 лет. Победительницей конкурса «Коса-девичья краса» стала 6-летняя Кристина Николаева. Все участницы получили ценные подарки и дипломы.

Прошел отчетный концерт творческих коллективов Культурного центра 20.05.2013 Прошел отчетный концерт творческих коллективов Культурного центра

На днях прошел отчетный концерт творческих коллективов Культурного центра. Зрители увидели яркие представления народного театра «Штрих», клуба «Енисейские Барды», вокального ансамбля «Енисейские казачки», а также пародии на эстрадных артистов  от  молодежной группы  «Премьера».

Круглый стол с епископом Никодимом 17.05.2013 Круглый стол с епископом Никодимом

В 1-ой школе состоялся круглый стол с работниками образовательных учреждений с епископом Никодимом. Темой для обсуждения стала преподавание предмета «Основа православной культуры», который был включён Министерством образования и науки РФ в школьную программу (4-й класс средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В честь 68-годовщины Великой  Победы был проведен концерт 10.05.2013 В честь 68-годовщины Великой Победы был проведен концерт

В Городском Доме культуры имени А. О. Арутюняна прошел праздничный концерт, посвященный Великой Победе. От всей души поздравили горожан и ветеранов с праздником глава города Енисейска Антипов Игорь Николаевич, командир войсковой части 14058 полковник Шиян Александр Николаевич, начальник военно-учетного стола города Енисейска, полковник Степаненко Сергей Алексеевич и председатель Совета ветеранов г. Енисейска Виталий Иванович Непомнящий.

Прошло совещание по подготовке к  общегородскому субботнику 16.05.2013 Прошло совещание по подготовке к общегородскому субботнику

В Енисейской администрации состоялась рабочая встреча Главы администрации с руководителями предприятий и организаций города по вопросу проведения общегородского субботника. 18 мая участникам субботника предстоит убрать мусор, привести в порядок газоны и цветники. Весь день по улицам города будет ходить мусороуборочная техника. Мы просим всех енисейцев не быть равнодушными и принять участие в общегородском субботнике!

Обращение в прокуратуру 16.05.2013 Обращение в прокуратуру

В Енисейскую межрайонную прокуратуру участились обращения граждан по вопросу установки приборов учета коммунальных услуг в домах и жилых помещениях. Помощник межрайонного прокурора юрист 2 класса И .А. Суслов ответил нам на этот вопрос.

В Омск за победой! 14.05.2013 В Омск за победой!

В начале мая в г.Омске на базе Омского областного колледжа культуры и искусства проходил II Межрегиональный (открытый) конкурс исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири». Около 400  участников в 6-ти возрастных группах демонстрировали своё  мастерство игры на народных инструментах. Наш город  на  данном конкурсе представляла учащаяся  детской музыкальной школы г. Енисейска Мария Высоцкая. Маша замечательно исполнила на балалайке свою конкурсную программу и по праву завоевала звание Лауреата I степени.

Детская музыкальная школа дала отчетный концерт 11.05.2013 Детская музыкальная школа дала отчетный концерт

Учащиеся и педагоги выступили перед жителями нашего города. Юные солисты, вокалисты и музыканты показали все то, чему они научились за прошедший учебный год. С этим событием поздравила горожан заместитель главы администрации Енисейска Надежда Черемных, поблагодарив коллектив школы за то, что они вкладывают в наших детей не только знания, но и частичку своей души, радея и беспокоясь за них.Напомним, в этом году школе исполнилось 56 лет.

Наш город отметил День Победы шествием, митингом и праздничным концертом 09.05.2013 Наш город отметил День Победы шествием, митингом и праздничным концертом

Сегодня, 9 мая, прошли торжества по случаю 68-летия Великой Победы. Участие в праздничных мероприятиях приняли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла - те, кто избавил нашу страну и весь мир от нацистов. Праздник для ветеранов по традиции начался с митинга, на котором все без исключения горожане почтили память всех, кто ковал Победу минутой молчания. Затем  перед собравшимися торжественно пронесли почетное знамя Победы. После парада и шествия школьников на мемориале Воинам- освободителям прозвучали залпы в честь павших и живых Героев войны, которая стала переломным моментом в истории всего человечества.

На территории СИЗО-2 г. Енисейска открыта и освящена часовня Святителя Николая 08.05.2013 На территории СИЗО-2 г. Енисейска открыта и освящена часовня Святителя Николая

Таинство проводил Епископ Енисейский и Норильский Никодим. Вместе с Его Преосвященством на церемонии присутствовал Благочинный Енисейского округа игумен Никанор, работники изолятора и осуждённые, работающие по хозяйственному обслуживанию. Все таинство длилось около часа. По его окончанию Его Преосвященство поздравил всех присутствовавших с Воскресением Господним и призвал заключенных быть терпеливыми и смиренными, а также пожелал им доброго здравия и скорейшего освобождения из колонии.

Выставка "Они - история твоя" 08.05.2013 Выставка "Они - история твоя"

 В МКУ «Архив города Енисейска» открылась выставка «Они - история твоя», посвященная 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все репродукции картин из каталога «Портреты ветеранов Великой Отечественной войны», члена творческого объединения художников «Енисей» Юрия Петровича Взорова.

 В городе идет подготовка к Общественным обсуждениям схемы теплоснабжения города Енисейска на период с 2013 по 2028 года 30.04.2013 В городе идет подготовка к Общественным обсуждениям схемы теплоснабжения города Енисейска на период с 2013 по 2028 года

На сегодняшний день теплоснабжение практически 70 % потребителей г. Енисейска, Красноярского края обеспечивается от двадцати четырех централизованных теплоисточников, расположенных по всей территории в рамках административных границ города. Теплоснабжение остальных 20% населения города осуществляется от индивидуальных, автономных источников тепла. Температурный режим работы всех централизованных котельных – 95/70°С. Замечания  и  предложения принимаются до 13.00 30.06.2013 г по адресу: ул.  Бабкина,  3  МКУ "Служба муниципального заказа" и по электронному адресу: en-zakaz@rambler.ru Скачать схему ТС Енисейска на 2013-2028 г.

Енисейские ветернаны приняли поздравления от властей города 06.05.2013 Енисейские ветернаны приняли поздравления от властей города

Представители городской власти от чистого сердца дарили ветеранам подарки, желая здоровья и благодаря за то, что сегодня мы живем в свободной стране и над нашими головами безоблачное мирное небо. Нашим ветеранам есть чем гордиться. Их путь к Победе был невероятно тяжелым и длительным, никогда ещё история не знала таких примеров массового героизма и самопожертвования, никогда патриотизм народа не проявлялся с такой силой.

Начинается голосование за города, участвующие в конкурсе "Ребенок должен жить в семье" 07.05.2013 Начинается голосование за города, участвующие в конкурсе "Ребенок должен жить в семье"

В Международный день семьи, 15 мая 2013 года, стартует он-лайн голосование за города-участники конкурса "Ребенок должен жить в семье", который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России. Поддержать свой город на портале "Я – родитель" может любой зарегистрированный пользователь, для этого необходимо проголосовать на странице конкурса http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/city-child/

Назначены публичные слушания по проекту решения Енисейского городского Совета "Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Енисейска за 2012 год" 06.05.2013 Назначены публичные слушания по проекту решения Енисейского городского Совета "Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Енисейска за 2012 год"

Состоятся слушания 21 мая 2013 года по адресу: Енисейск, ул.Ленина, 113 (в кабинете главы города) в 15.00 часов. Подготовка и проведение публичных слушаний поручена постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике Енисейского городского Совета депутатов. За прием письменных предложений и письменных заявлений на участие в публичных слушаниях от жителей города ответственным органом назначено Финансовое управление администрации города Енисейска. Ознакомиться с проектом

Глава администрации доложил о достигнутых значениях показателей нашего города за 2012 год 01.05.2013 Глава администрации доложил о достигнутых значениях показателей нашего города за 2012 год

В соответствии с Указом президента РФ от 28 апреля 2008 года № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских и муниципальных районов" главы администраций городских округов и муниципальных районов ежегодно, до 1 мая, обязаны представлять в высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации доклады о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период. Скачать доклад

Наш город стал участником в конкурсе "Ребенок должен жить в семье" 30.04.2013 Наш город стал участником в конкурсе "Ребенок должен жить в семье"

Город Енисейск стал участником конкурса городов России «Ребенок должен жить в семье». Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциации малых и средних городов России. Цель конкурса - профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия, развитие форм семейного устройства детей-сирот и детей

Подведены итоги общегородского конкурса "Ученик года-2013" 27.04.2013 Подведены итоги общегородского конкурса "Ученик года-2013"

Более 10 лет по инициативе отдела образования администрации Енисейска в городе проводится конкурс «Ученик года», в котором лучшие из лучших школьников демонстрируют блестящие знания не только школьных предметов, но и умение отстаивать свою жизненную позицию, общаться, в полной мере раскрывают все свои таланты. В этом году конкурс традиционно проходил в трех возрастных категориях: среди учащихся младших, средних и старших классов.


Новости 6901 - 6920 из 7386
Начало | Пред. | 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 | След. | Конец Все