Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Удивительное чудо – природа! 31.05.2013 Удивительное чудо – природа!

Вчера на сайте КРОМЭО «Зелёный кошелёк» обнародованы имена победителей краевого эколого - краеведческого фотоконкурса «Моя зелёная страна. Сделай снимок для футболки!». На конкурс прислали шесть тысяч фотоснимков, которые сделали более полутора тысяч жителей из пятидесяти шести муниципальных районов края, начиная от Норильска и заканчивая Минусинском.Среди победителей стал читатель Городской детской библиотеки г. Енисейска Максимов Александр.

Фестиваль Енисейской Лиги КВН 30.05.2013 Фестиваль Енисейской Лиги КВН

Вчера  в ГДК прошел Фестиваль Енисейской лиги КВН «Кубок Главы города Енисейска», в котором приняли участие 9 команд. Участниками игры  были с. Пировское (команды "За углом" и "На своей волне"), с. Озерное ( команды " Сандали" и "СТЭФФ"), город Лесосибирск (команды "Егери" и "Брусника"), а также сюрпризом мероприятия стала команда из Воинской части 14058 "Балабас".

Состоялась комиссия по социальной профилактике правонарушений в г. Енисейске 28.05.2013 Состоялась комиссия по социальной профилактике правонарушений в г. Енисейске

Сегодня состоялась межведомственная  комиссия по социальной профилактике правонарушений в г. Енисейске. На повестке дня было выдвинуто 3 вопроса. В числе которых были:. Принятие информации к сведению о работе ФКУ УИН ГУФСИН России по Красноярскому краю о состоянии повторной рецидивной преступности среди осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества за 1кв. 2013г.; принятие информации  к сведению о результатах профилактической работы среди лиц, допускающих правонарушения на бытовой почве, нуждающихся в лечении от алкоголизма или наркомании, и принимаемые меры к направлению их на добровольное лечение; принятие  информации  к сведению о работе с гражданами испытывающие трудности в поиске работы - подростки, малообеспеченные родители, лица из МЛС.

Музыкальный вернисаж 27.05.2013 Музыкальный вернисаж

С 15 по 25 мая 2013 г. в г. Магнитогорске проходил I Международный конкурс по видеозаписям «Музыкальный вернисаж», в котором приняли участие юные музыканты ДМШ г. Енисейска. 26 мая 2013 г. были подведены итоги: Плавский Павел стал лауреатом III степени, Михалькова Алёна и Ячменёва Елизавета в номинации «фортепианные ансамбли».

Детская музыкальная школа и её талантливые дети 27.05.2013 Детская музыкальная школа и её талантливые дети

Прошёл очередной учебный год и для детской музыкальной школы г. Енисейска он был особенно плодотворным, успешным и принес много заслуженных побед и наград. Хочется отметить тех талантливых детей, которые стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов, фестивалей в 2012-2013 учебном году.

Сегодня ученики сдают обязательный для всех экзамен по русскому языку 27.05.2013 Сегодня ученики сдают обязательный для всех экзамен по русскому языку

В школах началась пора сдачи Единых Государственных экзаменов. Сегодня ученики пишут обязательный для всех экзамен по русскому языку. В этом году писать его будут на полчаса больше — три с половиной вместо прежних трех часов.Второй обязательный экзамен — математика — пройдет 3 июня. Остальные предметы сдаются по выбору выпускника.
На время экзамена в аудиторию разрешено проносить только черную гелевую ручку и паспорт. За подсказки или попытку списать — удаление с правом пересдачи только на следующий год.

Прокурорское расследование 27.05.2013 Прокурорское расследование

Следственным отделом МО МВД России «Енисейский», в отношении одной из жительниц Енисейского района, возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при получении субсидий, выделенных в рамках жилищной долгосрочной целевой программы «Север на Юг», путем предоставления заведомо ложных сведений, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Подготовка к пожароопасному сезону 27.05.2013 Подготовка к пожароопасному сезону

Енисейской межрайонной прокуратурой в рамках подготовки к пожароопасному сезону проводятся проверки готовности к пожароопасном; периоду арендаторов лесного фонда, органов местного самоуправления. В тол числе проведена проверка Енисейского авиаотделения КГАУ «Лесопожарный центр».

Семинар специалистов сферы культуры 27.05.2013 Семинар специалистов сферы культуры

В рамках долгосрочной целевой программы "Культура Красноярья" на 2013-2015 В нашем городе с 27-29 мая пройдет семинар работников культуры  под названием "Развитие профессиональной компетентности специалистов сферы культуры". Обсудят актуальные вопросы реализации культурной политики в современных условиях.

Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов 23.05.2013 Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов

Всего на повестку дня депутатской сессии было вынесено 5 вопросов. В числе которых были: об внесении изменений дополнений в устав города Енисейска, об исполнении бюджета города Енисейска за 2012 год, об внесении изменений в решении Енисейского городского совета депутатов  №37-264"Об бюджете города Енисейска на 2013 год и плановый период 2014-2012 годов",о мероприятиях по реализации проведения летнего оздоровительного отдыха, и разное.

Балетмейстер Владимир Васильев посетил Енисейск 27.05.2013 Балетмейстер Владимир Васильев посетил Енисейск

На днях наш город посетил народный артист СССР, советский и российский артист балета, балетмейстер, хореограф, театральный режиссёр и актёр, педагог Владимир Викторович Васильев с директором Красноярского театра оперы и балета Светланой Гузий.

Прозвенел звонок последний 25.05.2013 Прозвенел звонок последний

Сегодня последний звонок прозвенел для  выпускников Енисейска. Два последних часа школьной жизни и вся школьная жизнь в последние две минуты.  Этот день ученики, как правило, ждут с нетерпением, но когда звенит последний звонок, наворачиваются слёзы и из школы уходить уже не хочется. Ведь позади 11 школьных лет, а впереди другая-взрослая жизнь.

День предпринимателя 25.05.2013 День предпринимателя

Сегодня в Центре детского творчества состоялся праздничный концерт, посвященный Дню предпринимателя. На него были приглашены бизнесмены, тесно сотрудничающие с городской властью и общественностью, оказывающие спонсорскую помощь. Индивидуальным предпринимателям вручались благодарственные письма и подарки. 

Красноярскэнергосбыт сообщает 23.05.2013 Красноярскэнергосбыт сообщает

С 1 июня 2013 года вступают в силу изменения в правилах предоставления коммунальных услуг, в том числе в части передачи показаний индивидуальных приборов учета. Постановлением Правительства РФ №344 "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг", отменена обязанность населения ежемесячно снимать показания прибора учета электрической энергии и самостоятельно передавать их в ресурсоснабжающую организацию.

Высадка саженцев кедра 23.05.2013 Высадка саженцев кедра

Вчера в Абалакском парке произошла высадка саженцев. Было высажено более 100 кедров. Участие приняли: волонтерский отряд "Горящие сердца", инициативная группа молодежного центра, работники Енисейской администрации, а также жители города.

С победой из Красноярска! 21.05.2013 С победой из Красноярска!

Вчера в г. Красноярске состоялся детско-юношеский фестиваль международного уровня "Будущее начинается здесь", где участие принял ученик Детской музыкальной школы Плавский Павел, исполнив на трубе соло Шуберта "Ave Maria", и стал лауреатом II степени в номинации инструментальный жанр  (по музыкальным инструментам).

Прокурорская проверка 23.05.2013 Прокурорская проверка

Енисейской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими телематические услуги связи Интернет.

Субботник в Абалакском парке 20.05.2013 Субботник в Абалакском парке

На выходных в Абалакском парке прошел субботник. Участие приняли члены партии "Единая России", руководители структурных подразделений г. Енисейска и жители ближайших домов. А в субботу, 25 мая, будет проходить общегородской субботник. Будьте неравнодушны, давайте вместе сделаем наш любимый город чище!

Концерт, посвященный 400-летию Дома Романовых 21.05.2013 Концерт, посвященный 400-летию Дома Романовых

На днях в Городском доме культуры имени А.О. Арутюняна  впервые прошел праздничный концерт, посвященный знаменательной юбилейной дате 400-летию Дома Романовых - Величайшей династии русских самодержцев, защитников православия.С праздником поздравляли Благочинный енисейского округа Игумен Никанор и Владыка Норильский и Енисейский Никодим.

Конкурс "Красноярский молодежный форум" 20.05.2013 Конкурс "Красноярский молодежный форум"

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Красноярский молодежный форум», направленном на поддержку инициативы молодёжных и детских объединений, 2013 года в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Формы проектных заявок публикуются на официальном портале Красноярского края www.krskstate.ru , на сайте грантовой программы www.kras-grant.ru.


Новости 6881 - 6900 из 7386
Начало | Пред. | 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 | След. | Конец Все