Сотрудники Госавтоинспекции информируют об ужесточении ответственности за отказ пропустить спецавтомобиль - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции информируют об ужесточении ответственности за отказ пропустить спецавтомобиль

Сотрудники Госавтоинспекции информируют об ужесточении ответственности за отказ пропустить спецавтомобиль 05.08.2019

Сотрудники Госавтоинспекции информируют об ужесточении ответственности за отказ пропустить спецавтомобиль

С 6 августа 2019 года вступают в силу поправки в административное законодательство, согласно которым за отказ уступить дорогу автомобилю с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей. Нарушителя могут также лишить водительских прав на срок от 3 месяцев до 1 года.
Помимо этого, КоАП РФ дополнен новой статьей «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи». За препятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медработника по оказанию медицинской помощи, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

В соответствие с поправками в Уголовный кодекс РФ, если в результате воспрепятствования законным действиям врачей здоровью пациента был причинен тяжкий вред, виновному грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо лишение свободы до 2 лет (в случае летального исхода - до 4 лет).

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку