Семейные старты - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Семейные старты

10.06.2019

Семейные старты

08.06.2019 года в г. Красноярске (остров Отдыха) на стадионе «Юность» прошла XVIIIКраевая спартакиада для приемных семей Красноярского края «Семейные старты», цель которой развитие и поддержка семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, организация досуга как важного фактора социально-психологического климата семьи и пропаганды здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта.
Чтобы побороться за победу в столице края съехались 15 многодетных семей, воспитывающих усыновленных, приемных и опекаемых детей из городов Боготол, Енисейск, Заленогорск, Назарово, Красноярск, а также из Балахтинского, Дзержинского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Курагинского, Новоселовского, Партизанского, Cухобузимского и Шарыповского районов Красноярского края. Всего в спортивном празднике приняли участие 80 детей и взрослых.
Участники соревновались в шести видах спорта: прыжки в длину с места, дартс, метание баскетбольного мяча, перетягивание каната, спортивная эстафета, наклоны вперед. Дополнительно семьи приняли участие в творческих состязаниях - на стадионе прошел конкурс рисунка на асфальте на спортивную тематику, а также оценена семейная поделка, выполненная в любой технике. Это задание семьи получили заранее и выполнили его дома, между тренировками к главному для них спортивному событию. Всего разыграно 6 комплектов медалей (командный зачет по всем видам программы) и 15 призовых номинаций.
Накануне состязаний участников Спартакиады прошла культурная программа. Во время двухдневного пребывания в краевом центре приемные семьи смогли познакомиться и обменяться опытом воспитания детей. Специалистами Краевого центра развития семейных форм воспитания для взрослых участников проведены консультации по психологическим и юридическим вопросам.
За победу в номинациях все команды семей-участников Спартакиады награждены дипломом и призом КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания».
За участие в соревнованиях все команды семей-участников Спартакиады награждены призомКГАУ «Центр спортивной подготовки».
На Спартакиаде город Енисейск представляла приемная семья Белоноговой Натальи Николаевны в составе 4 человек: она, её супруг, две дочери, которые заняли 2 место в соревнованиях по сумме первых мест во всех видах программы, награждены грамотой и медалями КГАУ «Центр спортивной подготовки».
Мы сердечно поздравляем семью Белоноговой Натальи Николаевны с победой в XVIII Краевая спартакиаде для приемных семей Красноярского края «Семейные старты» и желаем новых побед, дальнейших успехов в увлечении спортом и выражаем искреннюю благодарность за активное участие в краевых соревнованиях!

Возврат к списку