Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Об установлении мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт 14.03.2016 Об установлении мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт

На сессии Законодательного Собрания края 10.03.2016 принят в двух чтениях Закон края, устанавливающий меры социальной поддержки: в размере 50 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 до 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста; в размере 100 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста. 

Уважаемые работодатели города Енисейска! 14.03.2016 Уважаемые работодатели города Енисейска!

Министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края объявляет о проведении ежегодного краевого смотра-конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" среди городских округов, муниципальных районов и организаций Красноярского края по итогам 2015 года. Смотр-конкурс проводится в целях развития социального партнерства на уровне городских округов, муниципальных районов и организаций Красноярского края и призван содействовать распространению положительного опыта развития социального партнерства в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений. 

Визит депутата Госдумы 14.03.2016 Визит депутата Госдумы

Енисейск с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Раиса Кармазина. Она провела рабочую встречу с сотрудниками Енисейской тюрьмы и приняла участие в заседание штаба по реставрации объектов культурного наследия города. ВИДЕО

Безопасность по дороге в школу 14.03.2016 Безопасность по дороге в школу

Дорога в школу должна быть безопасной. Что для этого сделано возле наших школ и кто за это отвечает? Подробности сегодня в выпуске. ВИДЕО

О предварительной проверке XML-файлов межевых и технических планов 11.03.2016 О предварительной проверке XML-файлов межевых и технических планов

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю обращает внимание заявителей (кадастровых инженеров) на существующую возможность получения на безвозмездной основе услуги по предварительной проверке XML-файлов межевых и технических планов. Предварительная проверка межевых/технических планов предоставленных в орган кадастрового учета в форме электронных документов оформленных в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, осуществляется Филиалом в виде тестовой загрузки. Чтобы осуществить предварительную проверку, кадастровые инженеры направляют XML-файлы на адрес электронной почты palataorg@u24.rosreestr.ru, после чего специалистами Филиала осуществляется загрузка XML-файлов на тестовый контур АИС ГКН, по результатам загрузки кадастровому инженеру на адрес электронной почты направляется результат проверки.

Приглашаем жителей и гостей города на празднование «Широкой Масленицы»! 11.03.2016 Приглашаем жителей и гостей города на празднование «Широкой Масленицы»!

Народное гуляние состоится 13 марта в 12:00 на детском стадионе. В программе: театрализованное представление, праздничный концерт, игры, конкурсы, призы!

Ярмарка профессий 11.03.2016 Ярмарка профессий

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Енисейска» приглашает учащихся 9-11 классов школ города и района, а так же их родителей посетить ярмарку профессий (учебных мест), которая состоится 15 марта 2016 г. с 11:00 до 14:00 в Городском доме культуры имени А.О. Арутюняна по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, 44. Программа ярмарки предполагает: презентации учебных заведений Красноярского края; информирование учащихся по вопросам выбора профессии; проведение мастер-классов и профориентационной лотереи.

Полицейские предупреждают о «мобильных мошенниках» 10.03.2016 Полицейские предупреждают о «мобильных мошенниках»

С начала текущего года зафиксировано увеличение числа преступлений, связанных с хищением денежных средств посредством электронных денежных переводов с различных счетов граждан. Такие преступления можно разделить на четыре условные категории: "телефонный обман", "вирус", "мобильный банк" и "Интернет-покупки". Все эти схемы постоянно совершенствуются преступниками. Например, гражданам приходили смс - сообщения о блокировке банковской карты с указанием номера телефона, на который необходимо перезвонить. На звонок потерпевших отвечал неизвестный и, представившись работником банка, убеждал владельцев карты сообщить номер карты, дату выдачи, а также цифры, указанные на оборотной стороне. ВИДЕО

Год кино отмечается не активно 11.03.2016 Год кино отмечается не активно

Единственный Енисейский кинотеатр готов стать площадкой для мероприятий, посвящённых кинематографу. Руководство «Родины» предлагает городским и районным учреждениям активнее отмечать год кино совместными проектами. ВИДЕО

Концерт к 8 Марта 11.03.2016 Концерт к 8 Марта

В Городском доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый международному женскому дню. Прекрасную половину человечества поздравили руководители Енисейска. ВИДЕО

Осторожно, мошенники! 10.03.2016 Осторожно, мошенники!

Как уберечься от мошеннических действий приобретая недвижимость? Этим вопросом задается большинство собственников и потенциальных покупателей объектов недвижимости. Будущим владельцам следует обратить особое внимание на подлинность документов, на основании которых объект недвижимости принадлежит собственнику. Обратите внимание на частую перепродажу объекта недвижимости – это может являться признаком мошеннических действий. На сегодняшний день существует несколько способов обезопасить себя от действий мошенников. 

Уважаемые жители города Енисейска 10.03.2016 Уважаемые жители города Енисейска

Межрайонная ИФНС России №9 по Красноярскому краю сообщает, что с 1 января 2016 года началась декларационная кампания по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2015 году. Срок подачи налоговой декларации не позднее 30 апреля 2016 года. Прием налогоплательщиков в налоговой инспекции города Лесосибирска (ул.Мира, 2е) осуществляется: в понедельник и среду с 09:00 до 18:00, во вторник и четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу с 09:00 до 16:45, каждую первую и третью субботу с 10:00 до 15:00, без перерыва на обед. Телефон «горячей линии»: (39145) 5-26-33. Телефон Единого Контакт-центра: 8-800-222-22-22

Уважаемые жители города Енисейска 09.03.2016 Уважаемые жители города Енисейска

Объявляется конкурс «Самый лучший масленичный блин». К участию в конкурсе допускаются все участники «Широкой масленицы», подавшие заявки на конкурс. Все желающие принять участие в конкурсе подают заявку до 11.03.2016 г. в отдел культуры и туризма администрации города Енисейска по тел. 2-65-35, или на электронную почту: enuprkult@mail.ru. Конкурс проводится 13.03.2016 года с 12.00 до 13.00 часов на Детском стадионе г. Енисейска. Заявившиеся предоставляют организаторам конкурса 20 блинов. ПОЛОЖЕНИЕ конкурса «Самый лучший масленичный блин»

Уважаемые жители города Енисейска 04.03.2016 Уважаемые жители города Енисейска

В рамках краевого межведомственного плана мероприятий на 2014-2017 годы по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае 10 марта 2016 г. объявлен Единым днем профессиональной ориентации «Профессия — путь к успеху» для выпускников общеобразовательных организаций края. Цель акции — использование профессиональной ориентации как элемента профессионализации подрастающего поколения, содействие обоснованному построению выпускниками дальнейшей профессионально - образовательной траектории с учетом потребностей и динамики рынка труда. КГКУ «Центр занятости населения города Енисейска» объявляет 10 марта день открытых дверей. Учащиеся 9-11 классов могут получить индивидуальные и групповые консультации по профессиональной ориентации. Время проведения по предварительному согласованию. С вопросами и предложениями обращаться по тел. 2-21-51.

Всероссийский интернет-конкурс визуального творчества "От чистого истока" 04.03.2016 Всероссийский интернет-конкурс визуального творчества "От чистого истока"

Для участия в интернет-конкурсе Вам необходимо: зайти по ссылке - http://www.probumerang.tv/accounts/302/ на страницу ГРДНТ (на ресурсе "Probumerang - TV"), кликнуть по иконке "ДОБАВИТЬ ВИДЕО" (верхний правый угол), пройти Регистрацию (в качестве логина используется актуальный адрес электронной почты). На электронную почту, указанную при регистрации, будет направлено сообщение. Вам необходимо пройти по ссылке, опубликованной в данном сообщении, чтобы активировать свой аккаунт. Для завершения регистрации войдите на ресурс под своим логином и паролем. Далее, в разделе "РЕДАКТИРОВАТЬ ПРОФИЛЬ" необходимо заполнить запрашиваемую информацию. После заполнения информации Профиля страницы, можно приступать к загрузке видео. Для этого вернитесь на исходную страницу - http://www.probumerang.tv/accounts/302/.

В Енисейском районе продолжается операция «Оружие» 04.03.2016 В Енисейском районе продолжается операция «Оружие»

В Енисейске и Енисейском районе продолжается операция «Оружие», в рамках которой граждане могут добровольно сдать в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, и получить за них вознаграждение. Всего за время проведения профилактической операции «Оружие» в 2016 году гражданами было добровольно выдано сотрудникам органов внутренних дел взрывчатое вещество «Амонит» - 2 кг, детонирующий шнур – 50 частей по 1 метру, электродетонатор – 1 шт, на общую сумму более 17 тысяч рублей. 

Приближается женский день 04.03.2016 Приближается женский день

Приближается женский праздник и четыре выходных дня. Как в Енисейском районе отметят 8 Марта? ВИДЕО

Государственные услуги прозрачны как никогда 02.03.2016 Государственные услуги прозрачны как никогда

С каждым днём жизнь показывает актуальность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Поэтому сегодня в это прекрасное время – эру современных интернет – технологий особое внимание уделяется внедрению информационных технологий в сферу государственного управления в частности – оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Такую возможность получения услуг дают Единый (федеральный) портал www.gosuslugi.ru и региональный портал государственных услуг www.gosuslugi.krskstate.ru, на которых имеется полный доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах, какие необходимы документы для оформления услуг, а также о процессе предоставления услуг в электронной форме. 

Архивариусы провели урок в школе 02.03.2016 Архивариусы провели урок в школе

Сотрудники Енисейского городского архива встретились с учениками школы № 2. Они провели патриотический урок о ветеранах-земляках. ВИДЕО

На дорогах стало скользко 02.03.2016 На дорогах стало скользко

Из-за потепления осложнилась дорожная обстановка. Водителям нужно проявлять максимальное внимание. На трассах скользко. ВИДЕО


Новости 5841 - 5860 из 7381
Начало | Пред. | 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 | След. | Конец Все