Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Енисейские полицейские проводят операцию «Лес» 25.07.2016 Енисейские полицейские проводят операцию «Лес»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лес» проводится на территории Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский», главной целью мероприятия является предупреждение и раскрытие незаконных рубок лесных насаждений. В операции «Лес» задействованы сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и другие подразделения полиции. 

Госавтоинспекторы усиливают работу по несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта 25.07.2016 Госавтоинспекторы усиливают работу по несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта

Дорожные полицейские усиливают работу по недопущению случаев неправомерного управления мототранспортными средствами несовершеннолетними, а также исключению фактов нарушения правил велосипедистами. На дорогах города и района увеличилось количество лиц управляющих велосипедом, большая часть из них несовершеннолетние. С начала велосезона инспекторами ДПС выявлено 5 фактов грубого нарушения правил, допущенных несовершеннолетними велосипедистами. Для предупреждения правонарушений среди детей велосипедистов инспекторами ГИБДД и ОДН в образовательных учреждениях со школьниками проведено более 150 профилактических бесед.

Общественники проверили работу полицейских. 19.07.2016 Общественники проверили работу полицейских.

В июле текущего года члены Общественного совета при енисейской полиции провели рядпроверок в рамках общественного контроля за деятельностью городского органа внутренних дел. Общественники Павел Секов и Николай Казаков проверили деятельность регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД, группы лицензионно- разрешительной работы, дорожно-патрульной службы и подразделения участковых уполномоченных полиции. 

Полицейские напоминают о том, как получить госуслуги оказываемые МВД проще и быстрее 19.07.2016 Полицейские напоминают о том, как получить госуслуги оказываемые МВД проще и быстрее

Государственные услуги, оказываемые МВД, можно получить обратившись в Межмуниципальный Отдел МВД России «Енисейский». Но сделать это гораздо быстрее и удобнее по интернету на официальном портале gosuslugi.ru.
Перед подачей заявления в электронном виде Вам необходимо:
- войти на сайт портала государственных услуг, где необходимо будет зарегистрироваться, пройдя определенную процедуру;
- активировать вашу учетную запись на портале государственных услуг РФ. 
Порядок подачи заявления в электронном виде:

Уважаемые   налогоплательщики! 18.07.2016 Уважаемые налогоплательщики!

МРИ ФНС России №9 по Красноярскому краю сообщает, что в связи со вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ с 2 июня 2016 рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе. 

Конкурс на лучший двор 18.07.2016 Конкурс на лучший двор

Енисейский городской Совет депутатов объявляет конкурс «Лучший двор» и «Усадьба образцового порядка». Заявки на участие можно подавать до 25 июля в городской Совет по адресу улица Ленина 113 в рабочее время. Скачать заявку

Ромашка – символ семьи, любви и верности 14.07.2016 Ромашка – символ семьи, любви и верности

В Енисейске, где практически нет мест для прогулок и отдыха под открытым небом, небольшая часть улицы Петровского сама собой стала излюбленным местом енисейцев и гостей города. Кстати сказать, за последние годы улица Петровского – набережная, как ее называют жители Енисейска, заметно преобразилась: невзрачный бетонный парапет превратился в картинную галерею, пологий скат с нежно-зеленой травой систематически выкашивается, установлены лавочки. Здесь же нашла свое место и Скамья примирения (автор Белоконов).  

ЧП в Енисейске 13.07.2016 ЧП в Енисейске
В одном из жилых домов по улице Мичурина рухнул потолок. Жертв удалось избежать лишь по счастливой случайности. ВИДЕО

Первый опыт 13.07.2016 Первый опыт

11 июня на автодроме любезно предоставленном Енисейским многопрофильным техникумом НКО «Фонд поддержки и развития народного творчества и духовности» было организовано благотворительное мероприятие с воспитанниками Краевого государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Енисейский».  

В Енисейск прибыли мощи Серафима Саровского 13.07.2016 В Енисейск прибыли мощи Серафима Саровского
В Енисейской епархии появилась ещё одна святыня — 8 июля Преосвященный епископ Никанор доставил в Спасский мужской монастырь икону с частичкой мощей преподобного Серафима Саровского Видео

Енисейские полицейские присоединились к   краевой акции «Неделя общественной безопасности» 08.07.2016 Енисейские полицейские присоединились к краевой акции «Неделя общественной безопасности»

В целях предупреждения правонарушений, активизации борьбы с алкоголизмом, наркоманией, детской беспризорностью, профилактикой безопасности движения в летний период сотрудники полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» приняли участие в краевой акции «Неделя общественной безопасности». 

Полицейские напоминают об ответственности за неуплату штрафов 08.07.2016 Полицейские напоминают об ответственности за неуплату штрафов

Сотрудники полиции напоминают, что основанием для привлечения к административной ответственности является неуплата штрафа в установленный законом срок – 60 дней со дня вступления в законную силу постановления либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Значительную нагрузку для органов внутренних дел составляют дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа.  

Енисейские полицейские провели рейд  «Несовершеннолетний правонарушитель» 08.07.2016 Енисейские полицейские провели рейд «Несовершеннолетний правонарушитель»

В рамках «Недели общественной безопасности» дорожные полицейские, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и член Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» Павел Секов провели рейд «Несовершеннолетний правонарушитель» по соблюдению правил дорожного движения. 

Свидетели преступлений находятся под защитой полицейских. 08.07.2016 Свидетели преступлений находятся под защитой полицейских.

Защита свидетелей преступлений – одно из основных направлений деятельности полиции. Ежегодно в Красноярском крае сотрудники полиции обеспечивают безопасность более 50 участников уголовного судопроизводства, а также их близких. Нередко, стремясь избежать наказания, злоумышленники пытаются подкупить или запугать граждан, которые пострадали от их действий, либо стали свидетелями преступлений. Чтобы решить эту проблему, с 2008 года в России действует государственная программа по защите участников уголовного судопроизводства, а в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю создана оперативно-разыскная часть по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите (ОРЧ ГЗ). За 8 лет работы этого подразделения не было допущено ни одного факта причинения вреда жителям региона, находящимся под государственной защитой. 

Уплата налогов 08.07.2016 Уплата налогов

МРИ ФНС №9 напоминает о необходимости уплаты налога на доходы физических лиц не позднее 15 июля 2016 г.Уплатить налоги должны граждане, продавшие в прошлом году имущество сроком пользования менее 3-х лет, физические лица, при выплате доходов которым налог не был удержан работодателем, от доходов при сдаче квартиры в аренду.Направление уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц по налоговым декларациям 3-НДФЛ не предусмотрено Налоговым Кодексом РФ. Начиная с 16 июля 2016 г. за каждый просроченный день уплаты налога будет начисляться пеня. 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016 05.07.2016 Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016

С 1 июля 2016 г. проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016. По вопросам переписи можно обращаться в Отдел государственной статистики в г. Красноярске ( специалисты в г. Енисейске, г. Енисейск, ул. Ленина, 89 тел. 8-39195 2-26-97 или к уполномоченному по вопросам ВСХП- 2016 в г. Енисейске Нижегородцевой Елене Валентиновне тел. 8 923 574 9817

Студенты педколледжа на практике у депутатов 05.07.2016 Студенты педколледжа на практике у депутатов
Студенты Енисейского педагогического колледжа изучают проектную деятельность на практике. Для чего их повели в гости к городским депутатам? Видео

О формировании платы  за отопление с 1 июля 2016 года 01.07.2016 О формировании платы за отопление с 1 июля 2016 года

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее – министерство) в целях соблюдения единообразия при расчете платы за коммунальную услугу по отоплению при изменении механизма ее расчета с 1 июля 2016 года разъясняет следующее. 1.Определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме или в не оборудованном индивидуальным либо общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии (далее – МКД и ЖД без приборов учета). 

День молодежи в Енисейске 29.06.2016 День молодежи в Енисейске

25 июня в Енисейске отметили день молодежи, или, как его уже второй год называют – ДЕНЬ «М». С 16.00 набережная оживилась. Возле почтамта состоялся сбор байкеров. Все они приняли участие в мотопробеге от здания почты до Монастырского озера и обратно. Параллельно на набережной города работниками МБУ «Молодежный центр г. Енисейска» была организована площадка, где можно было принять участие в спортивных соревнованиях, покататься на скейтах и роликах.Тем, кто равнодушен к спорту, было предложено просто прийти на пикник и полюбоваться зрелищем, послушать приятную музыку и насладиться вкусными бутербродами. Ребята остались довольны.  ВИДЕО

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНЦЕРТ В ЕНИСЕЙСКЕ 29.06.2016 МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНЦЕРТ В ЕНИСЕЙСКЕ
Тувинское горловое пение, узбекские национальные инструменты и классические произведения в исполнении детского хора. Участники фестиваля стран Азиатско-тихоокеанского региона посетили Енисейск. ВИДЕО  


Новости 5641 - 5660 из 7386
Начало | Пред. | 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 | След. | Конец Все