Енисейская церковно-приходская школа отметила юбилей - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейская церковно-приходская школа отметила юбилей

25.05.2019

Енисейская церковно-приходская школа отметила юбилей

24 мая празднует свой 25 юбилей Енисейская Православная гимназия, за эти четверть века выпустившая из-под своего крыла 1700 воспитанников. При поддержке протоиерея, отца Геннадия Фаста и прихода Успенского кафедрального собора в 1993 г. в г. Енисейске открылась «Енисейская церковно-приходская школа», одной из главных целей которой было объединить общеобразовательный процесс с православным воспитанием детей. В 1994 г. ее переименовали в Православную прогимназию, а с 2009 г. – в гимназию, которая работает и по сей день.
Поздравили гимназию со столь важным событием секретарь Енисейской Епархии, отец Андрей Чугунов, благочинный церквей Енисейского округа, отец Георгий Селин, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Красноярской митрополии Марина Геннадьевна Гудошникова, заместитель председателя енисейского городского Совета депутатов Наталья Викторовна Лобанова, руководитель МКУ «Управление образования г. Енисейска» Юрий Николаевич Руднев.
Слова благодарности звучали и от первых директоров, работающих еще в прогимназии, и от сотрудников, стоящих у самых истоков, от родителей, благодаря которым и была основана гимназия и, конечно же, от детей. Коллектив Енисейской православной гимназии награжден благодарственными письмами и грамотами в честь 25-летнего юбилея.

Возврат к списку