Госавтоинспекторы напоминают о возможностях интернет-портала государственных услуг - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы напоминают о возможностях интернет-портала государственных услуг

18.05.2019

Госавтоинспекторы напоминают о возможностях интернет-портала государственных услуг

Стражи порядка напоминают гражданам, что наряду с возможностью личного обращения гражданина, успешно функционирует единый портал «Госуслуги», позволяющий получать государственные услуги в электронном виде.

Несомненными преимуществами с точки зрения доступности и комфортности для граждан обладает электронный способ получения государственных услуг. Имея учетную запись на интернет-портале www.gosuslugi.ru, можно в любое время без очереди записаться в регистрационное подразделение ГИБДД (г. Енисейск, ул. Бабкина, 63) и поставить на учет транспортное средство, либо обменять водительское удостоверение. Также с помощью данного онлайн-сервиса можно узнать информацию о наличии штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения и безопасных способах их оплаты.
Воспользоваться сервисом можно не только при помощи личного мобильного или стационарного устройства, имеющего выход в сеть Интернет, но и компьютера, установленного в регистрационном подразделении ГИБДД. Его сотрудники всегда готовы предоставить консультацию по возникающим вопросам.
Кроме того, услугу по замене водительского удостоверения оказывает СП КГБУ "Многофункциональный центр" в Енисейском районе (г. Енисейск, ул. Ленина, 89).
С 1 января 2017 года, подав заявление через интернет на получение, замену водительского удостоверения или регистрацию транспортного средства, можно получить скидку 30% на оплату госпошлины.

По информации ОГИБДД МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку