«Улицы Енисейска» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Улицы Енисейска»

05.03.2019

«Улицы Енисейска»

«Улицы Енисейска»-так называется справочно-библиографическое пособие, подготовленное центральной городской библиотекой к празднованию 400-летия.
История улиц – это история города. Многие улицы Енисейска названы именами людей, оставивших след в истории города и района. Кто они? Какой вклад внесли? Как изменился и вырос вместе с ними наш город?
Есть у нас улицы, получившие название в честь праздников (8 Марта, 40 лет Октября, Первомайская), в честь организаций (Пионерская, Красноармейская), по месту расположения (Лесная, Полевая, Ручейная) и т.п.
А многие-ли знают памятные знаки Енисейска? Что это такое? Считая, что знаем каждый закуток Енисейска, мы зачастую просто не обращаем внимания на названия, на фасады зданий, где установлены мемориальные доски. А ведь за названием или за маленькой табличкой всегда скрывается целая история жизни человека, оставившего след в развитии города.
Информация, представленная в пособии, позволит совершить экскурсию по Енисейску, и, возможно, открыть его историю заново. С пособием «Улицы Енисейска» можно ознакомиться в центральной библиотеке города.

Возврат к списку