Мое творчество - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Мое творчество

04.03.2019

Мое творчество

В городском Доме культуры открылась выставка вышивки, где представлены изделия Нины Филипповны Моисеенко.
Работы на тему православной веры умиротворяют душу, успокаивают сердце. Это «Петропавловская крепость», «Ново-Девичий монастырь», «Тишина. Монастырь», «Золотые купола». Вышивка – один из самых древних русских народных увлечений. Вспомните, как славился наш Енисейск семнадцатого и восемнадцатого веков своими золотошвейками. И прежде всего этим творчеством прославились монахини и послушницы Христорождественского девичьего монастыря.
Нина Филипповна увлечена вышивкой десять лет. Ее вдохновением является любовь к красоте и умение видеть красоту вокруг себя. Увы, такое дается не каждому. Один из популярных мотивов - золотая осень. Основной цвет росписи – желтый, ему сопутствуют зеленый, красный, пурпурный. Такая изысканная вышивка украсит собой любой дом, поднимет настроение его обитателям и станет своеобразным символом счастья и добра.
Яркие, нежные замечательные работы с легкой, воздушной вышивкой радуют взор.
Каждая хороша по-своему. Это «Хохлома», «Диковинные цветы из сказки», «Незабудки», «Земляника», «Роза и бабочка» - эти персонажи, как и сами картины, символизируют радость жизни.
Спасибо Вам, Нина Филипповна! Вас лично и всех женщин нашего города с праздником Весны!!!
Руководитель студии ДПИ «Калинка» Елена Макурина.

Возврат к списку